Британская газета Daily Express прокомментировала твит бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, который заявил, что думает о приобретении «Манчестер Юнайтед».
Макгрегор объявил о желании приобрести «Манчестер Юнайтед» после того, как стало известно о развале Европейской Суперлиги, одним из участников которой был «МЮ». Сообщалось, что семья американских бизнесменов Глейзеров, владеющая контрольным пакетом акций легендарного клуба, рассматривает вариант с его продажей.
«Хоть Макгрегор, возможно, и хочет занять место в совете директоров „Юнайтед“ в один прекрасный день, шансов на это почти нет. Состояние 32-летнего спортсмена оценивается в 181 млн. фунтов стерлингов (примерно $ 252 млн. — Прим. „Чемпионата“), однако этого явно мало, чтобы купить такой клуб, как „Юнайтед“.
Ранее в этом месяце Forbes подсчитала, что „Красные дьяволы“ стоят $ 3 млрд. Это обеспечивает им место в списке самых богатых клубов мира. Они уступают только „Реалу“ и „Барселоне“. Даже если Макгрегор 20 раз выиграет в лотерею, неизвестно ещё, захотят ли Глейзеры продавать ему свою долю», — отмечается в материале на сайте издания.
...или войдите через аккаунт соцсети