...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 июня 2020 (18:17)

Стало известно, почему бомбардир европейского клуба отказался ехать в Казахстан

Стало известно, почему бомбардир европейского клуба отказался ехать в Казахстан

Первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Юрий Вергейчик в эфире программы «Спорт-кадр» на «Беларусь 5» рассказал о своем сыне, нападающем минского «Динамо» Кирилле, передает Sports.kz со ссылкой на «Прессбол».

— Ваш сын попал в минское «Динамо». Немножко защемило сердце? Все-таки вы в прошлом играли за «Динамо». Но вот что-то ему пока не сильно доверяют...
— Сложно сказать, почему. У сына своя жизнь, он сделал свой выбор. После «Витебска» у него были предложения и из России, и из Казахстана. Он воспитанник минского «Динамо», сказал: «Папа, у меня есть мечта, я хочу ее воплотить». Я его желание приветствую. Ну а то, что у него не получается... Такова футбольная жизнь, нужно терпеть, работать. Со временем, если ему предоставится шанс, возможно, он им воспользуется.

В чемпионате-2020 Кирилл Вергейчик провел за минское «Динамо» 6 матчей (121 минуту), забил 1 гол.

Отметим, что за 2,5 сезона, проведенных в «Витебске» в 2016-2018 годах, Кирилл забил 20 голов в 70 матчах Высшей лиги Беларуси. В сезонах-2017 и 2018 форвард становился лучшим бомбардиром команды (в 2018 году — вместе с Антоном Матвеенко). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А его кто то приглашал? Он только в Белоруссии и сможет играть и то не за все клубы!Ответить

    • 25 июня 2020, 00:41
    • 1 запись
    • 3750 дней на портале