...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 декабря 2017 (19:05)

Станимир Стоилов может возглавить сборную Казахстана

Станимир Стоилов может возглавить сборную Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк подчеркнул, что его контракт с местной федерацией футбола все еще действует. Ранее в СМИ появилась информация, что 55-летний специалист покинул свой пост.

— У меня действующий контракт с федерацией футбола Казахстана. Но решение для себя принял, — сказал Бородюк. — Окончательно все будет понятно, когда я выйду из отпуска. 7 января собираюсь лететь в Казахстан. Меня приглашал Каныш Аубакиров (экс-генеральный секретарь казахстанской федерации футбола. — Прим. «СЭ») , который покинул вчера свой пост в федерации по семейным обстоятельствам. У меня замечательные отношения с его преемником Азаматом Айтхожиным, планирую, что мы договоримся и придем к какому-то компромиссному решению. Но на данный момент мой контракт действует.

По информации «СЭ», с большой долей вероятности новым главным тренером сборной Казахстана на основе совмещения постов может стать наставник «Астаны» Станимир Стойлов. Другой кандидат — Талгат Байсуфинов, работавший с национальной командой до прихода Бородюка. 

sport-express.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Значит, через пару-тройку месяцев также будут критиковать только уже Стойлова. Клубный футбол - это совершенно другая планета от тренерства сборной. Или ты видишь в клубе игроков каждый день, а также имеешь в активе легионеров, или тренеруешь сборную несколько дней с периодичность в несколько месяцев и уже состав без легионеров. Тем более, в при таком расписании как было в этом году, когда у сборной в течение дней было по 2 матча и еще и с перелетом и без организации товарищеских матчей, т.е. когда сыгрываться?Ответить

    • 24 декабря 2017, 20:30
    • Астана / Нур-Султан
    • 4 записи
    • 2469 дней на портале
  • Пока не начнете создавать детские школы, не будет у вас хорошей сборной. Поэтому долго футболу Казахстана находится в глубокой rit)))Ответить

    • 24 декабря 2017, 16:55
    • Sarajevo
    • 2978 записей
    • 5027 дней на портале
  • Зря.Вся работа,все заслуги уйдут в некуда. Дубы они и в Африке Дубы,позно их чему то учить. В Казахстан нужно приглошать европейских специалистов для развитие детского футбола.Ответить

    • 24 декабря 2017, 13:08
    • Ганюшкино
    • 723 записи
    • 3950 дней на портале
  • Далматинские деревенщины захлёбываются в своей серой деревне. Ответить

    • 24 декабря 2017, 10:48
    • Астана / Нур-Султан
    • 287 записей
    • 2527 дней на портале
  • для Muromchanin:«У этого вашего идола-божка есть не только жадные до денег глаза, а и голова, так что не надо со своей старой и больной головы кивать на других! Если "третья" команда, за которую ему якобы предлагают 1,5 ляма и сеть наша сборная, то он побежит сломя головуу. Мы, болелы Кайрата видим проблему только в купленности КПЛ, а не в этом вашем хотя вы вроде бы мусульмане божке-идоле! И помяните моё слово, что опять прикупят с помощью адмресурса и судей и акимчиков 5-е коррупционное чемпство, чтобы затмить Актобе и Иртыш, да и кто осмелится испортить 20-летие "дорогой" столицы! Осталось вам уговорить какого-нибудь депутатика выступить с предложением переименовать команду в Нур-Астану! Тогда и в Европе м.б. ввозьмут под козырёк! И не ставьте интересы пропрезиковской команды выше национальной!»

    1) Если ваш принцип «в КЗстане все продаётся и все покупается» то надо полагать, что услуги многих неадекватных болельщиков, в том числе и Мамырчанина также оплачивается за «поливание грязью» единственной команды добившегося исторических для страны успехов. 2) Если «Мамырчанин и его компания» деградировала и уже не верить в возможности их команды бороться за чемпионство, тогда им лучше время не тратить слушать по клавишам компьютера и заняться общественно полезным трудом ( например, чистить сортиры) и полезным делом для себя (например, сходить на приём врачей-психиатров на улице Каблукова). 3) Благодарим за прогноз о 5-ом чемпионстве Астаны.Ответить

    • 24 декабря 2017, 09:54
    • Астана / Нур-Султан
    • 2183 записи
    • 4081 день на портале
  • для Muromchanin:«У этого вашего идола-божка есть не только жадные до денег глаза, а и голова, так что не надо со своей старой и больной головы кивать на других! Если "третья" команда, за которую ему якобы предлагают 1,5 ляма и сеть наша сборная, то он побежит сломя головуу. Мы, болелы Кайрата видим проблему только в купленности КПЛ, а не в этом вашем хотя вы вроде бы мусульмане божке-идоле! И помяните моё слово, что опять прикупят с помощью адмресурса и судей и акимчиков 5-е коррупционное чемпство, чтобы затмить Актобе и Иртыш, да и кто осмелится испортить 20-летие "дорогой" столицы! Осталось вам уговорить какого-нибудь депутатика выступить с предложением переименовать команду в Нур-Астану! Тогда и в Европе м.б. ввозьмут под козырёк! И не ставьте интересы пропрезиковской команды выше национальной!»

    Мамырчанка, сестра, твои пророчества о победоносном для Астаны 2018 годе вызывают у болел Астаны чувства непередоваемого восторга.Ответить

    • 23 декабря 2017, 23:40
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2517 дней на портале
  • для Болельщик-ветеран:«Оставьте Стойлова в покое он нужен Астане. Все, кто не может смириться с уровнем одной амбициозной команды, которая никак не может стать чемпионом хотят «уходить» Стойлова, все беды этой команды видят в нем, а не в ее руководстве и подборе тренера, игроков. А проблему сборной пусть решают сами в КазФФ, там есть свои ответсвенные «спецы», которые нехилые бабки получают, нечего зариться на готовенького тренера и свои головные боли вешать на Астану. Если они заберут Стойлова - считайте что история с разваливанием вышедших на европейскую арену команд продолжиться. И так, что будет с Астаной не известно в связи с назначением главой спонсора Самки бывшего градоначальника города, лишившегося статуса столицы ( наверное, он все ещё болеет за команду того города).»

    У этого вашего идола-божка есть не только жадные до денег глаза, а и голова, так что не надо со своей старой и больной головы кивать на других! Если "третья" команда, за которую ему якобы предлагают 1,5 ляма и сеть наша сборная, то он побежит сломя головуу. Мы, болелы Кайрата видим проблему только в купленности КПЛ, а не в этом вашем хотя вы вроде бы мусульмане божке-идоле! И помяните моё слово, что опять прикупят с помощью адмресурса и судей и акимчиков 5-е коррупционное чемпство, чтобы затмить Актобе и Иртыш, да и кто осмелится испортить 20-летие "дорогой" столицы! Осталось вам уговорить какого-нибудь депутатика выступить с предложением переименовать команду в Нур-Астану! Тогда и в Европе м.б. ввозьмут под козырёк! И не ставьте интересы пропрезиковской команды выше национальной!Ответить