7 августа 2016 (20:21)

Станимир Стоилов: «Неприятный проигрыш для нас»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал матч Премьер-лиги с карагандинским «Шахтером» — 0:2.

— Во-первых, хочу поздравить команду «Шахтер» с победой. Неприятный проигрыш для нас. Если кто-то сказал бы, что к началу второго этапа наша команда будет опережать ближайшего соперника на семь очков, я бы не поверил. Сейчас это факт. У нас были кадровые проблемы. Марин Аничич и Агим Ибраими, Игорь Шитов не смогли сыграть, получили травмы в матче с «Селтиком». Первый тайм мы контролировали ситуацию, но не могли правильно завершить. Наша проблема — это завершение созданных атак.

— Сегодня не сразу появились Максимович и Кабананга. Вы им предоставили отдых перед матчем с БАТЭ?
— Максимович болел целую неделю, у него была одна тренировка. Не могли рисковать в такой ситуации. Также дали шанс Деспотовичу поиграть.

• 2840 дней на портале
  • Появилась небольшая надежда, но 7 очков все равно очень много. Кайрату нужно будет показать стопроцентный результат во втором этапе, но и этого может не хватить если Астана вновь не отступиться.Ответить

• 4258 дней на портале
  • Мен түсінбеймін осында отырған бір адамның айтуынша тек біздің ұлттың ойыншылары ғана кінəлі дөп тебе алмайды ол бір жақты ой оның айтуынша тек Бейсебеков қана ойнала алмайды сосын тағы Мужиков Нургалиев қалғандары пәк ең жаманы оны қолдап жатқандар өз ұлтымызОтветить

• 3815 дней на портале
  • И всё же выпустили Максимовича под дождь!!!! Теперь вам нужно что то предпринимать, на счёте 1:0 далеко не уйдёшь. Батэ может применить такую же схему! хотя вряд ли.Ответить

• 7 августа 2016, 23:46
    • Караганда
  • для Манфплжй:«Ты в предыдущем своём комменте говорил об отсутствии у Астаны морально-волевых и играть через не могу. Тебе обьяснили-большинство матчей Астана как раз и выиграла через не могу на последних минутах матчей. Теперь ты говоришь о классе. Опять промашка. Почитай отчёты о матчах Астаны в чемпионате. Чаще всего там звучит фраза-Астана на последних минутах вырвала победу, переиграв соперника на классе.»

ты опять не понял. Морально-волевые качества проявляются тогда, когда команда переламывает ход матча - отыгрывается и побеждает, или когда она после обидных поражений и усталости все равно выигрывает очередной матч. Выигрыш на последних минутах связан с провалом защиты соперника, которая слишком рано почувствовала, что итог матча уже не изменится.Ответить

• 7 августа 2016, 23:23
    • Санкт-Петербург
    • 3343 записи
    • 2896 дней на портале
  • для Виктор Сазонов:«выигрыш на последних минутах говорит не о высоком классе выигравшей команды, а о недостаточном классе (защитников) команды проигравшей.»

Ты в предыдущем своём комменте говорил об отсутствии у Астаны морально-волевых и играть через не могу. Тебе обьяснили-большинство матчей Астана как раз и выиграла через не могу на последних минутах матчей. Теперь ты говоришь о классе. Опять промашка. Почитай отчёты о матчах Астаны в чемпионате. Чаще всего там звучит фраза-Астана на последних минутах вырвала победу, переиграв соперника на классе.Ответить

• 7 августа 2016, 23:14