...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 августа 2015 (23:39)

Станимир Стойлов: «Это очень важная победа»

Станимир Стойлов: «Это очень важная победа»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру с «Актобе» — 1:0.

— Это очень важная победа. Важные три очка для нас. Потому что «Актобе» — очень хорошая команда, и всегда борется за чемпионство. Честно говоря, наша игра мне не понравилась. Не думаю, что наша команда играла сегодня сильнее. Мы должны играть лучше. Надеюсь, мы наладим свою игру.

— Чем объясните большое количество брака у ваших футболистов? Это недонастрой на чемпионат после матчей Лиги Чемпионов?
— Знаете, сейчас легче всего искать оправдания тем, что у нас была или будет ответственная игра. Сегодня наши футболисты были недостаточно сконцентрированы, недостаточно настроены на игру. Поэтому и было большое количество брака. Футболист, играющий в «Астане», должен каждый матч сам себя настраивать на сто процентов. Сегодня лучшим был результат.

— Как считаете, «Астана» готова играть на два фронта? Готовы бороться с одинаковой самоотдачей и в чемпионате, и в еврокубках?
— Я очень хочу, чтобы у нас хватило сил бороться на два фронта. Сегодня настрой на игру мне не понравился. Я буду разговаривать с футболистами. Если мы будем играть с таким настроем в чемпионате, у нас не будет шансов выиграть его. Все знаем, что нам будет очень тяжело и сложно — перелеты, сложные европейские игры. А что делать? Футболисты эти три месяца должны будут думать только о футболе, о своем восстановлении, о своем качестве. Они обязаны играть хорошо за «Астану», потому что клуб будет представлять Казахстан в Европе. Мы попробуем бороться и в еврокубках, и в чемпионате. Я не могу сейчас сказать, хватит нам сил или нет.

— Глубины состава хватит?
— Глубина у нас есть. Вопрос в уровне и в какой форме будут те, кто много не играет. Этот «второй фронт» сейчас очень важен для меня. Я буду смотреть всех игроков, и все получат шанс. Мы будем бороться на всех фронтах. Нельзя говорить, что где-то мы будем бороться, а где-то нет. Будет хорошо, если мы удачно будем играть в Европе. Будет просто супер, если и «Кайрат» пробьется в группу. Это будет большое достижение для казахстанского футбола. Я желаю успеха «Кайрату» и от всей души желаю алматинцам выйти в группу Лиги Европы. Если две команды будут играть группе, это будет здорово для футбола, для болельщиков. Самое главное, футбол приносит радость болельщикам. В Актобе всегда есть болельщики. У нас на матчах Лиги Чемпионов тоже практически полный стадион был. И в Алматы также. Это все просто супер для футбола.  

fca.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Если эта победа хоть как-то поможет "Астане" одолеть "Апоэль",тогда задумано с огромной пользой. А "Актобе" не расстраиваться - есть впереди еще много матчей! В матчах КПЛ болею за "Актобе",но верю ,что этот намеренный проигрыш "Актобе" поможет "Астане" разобраться с "Апоэль"! Удачи ,"Астане"!!!Ответить

    • 14 августа 2015, 17:24
    • Актау
    • 7 записей
    • 3862 дня на портале
  • для Адиль Касенов:«все кто против АКТОБЕ -это БЫДЛО!никто из вас не был на центральном в АКТОБЕ.вы не знаете и не понимаете что такое футбол.в алматы и астане нет болел!есть только КЛАКИ!!!!»

    Твоё место на дне дворового туалета!!! :))))!!!Ответить

    • 14 августа 2015, 14:29
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3583 дня на портале
  • Стойлов уже мечтает как они в одной группе в лиге Европы вместе с Кайратом играть будут а это уже поражение Стойлова как с таким настроем он сможет настроить команду позор СтойловуОтветить

    • 14 августа 2015, 14:11
    • Бишкек
    • 193 записи
    • 3247 дней на портале
  • для talgarbek barakanov:«Чтото мне кажется что Астана проиграет Апоэлю слишком расслабились футболисты и уже думают о групповом этапе лиги европы они просто боятся что в ЛЧ могут выйти на Баварию Барселону или Реал да еще и пресса смакуют успех казахстанских клубов»

    Пост ни о чем. Клуб и футболисты мечтают сыграть с такими командами. Иначе зачем вообще начинать пинать мяч? Призовые за игры в ЛЧ на много выше должны быть в ЛЧ чем в ЛЕ, Игрокам еще стимул заработать побольше денег вместе с клубом. Если хорошо там себя проявить, то у каждого игрока появляется возможность засветиться в европе. Короче + больше, чем -! Ответить

    • 14 августа 2015, 14:11
    • Алматы
    • 98 записей
    • 3249 дней на портале
  • Очень часто жалуется на настрой игроков на игру-и в прошлом году и в этом. Это настоящая проблема для него. Стойлов, у тебя четыре помошника-тренера, вы, что впятером не в состоянии поддерживать постоянно боевой дух и настрой футболистов? Тогда надо зимой на стажировку В Барселону, Баварию и т.д.Ответить

    • 14 августа 2015, 13:22
    • Астана / Нур-Султан
    • 727 записей
    • 4451 день на портале
  • Чтото мне кажется что Астана проиграет Апоэлю слишком расслабились футболисты и уже думают о групповом этапе лиги европы они просто боятся что в ЛЧ могут выйти на Баварию Барселону или Реал да еще и пресса смакуют успех казахстанских клубовОтветить

    • 14 августа 2015, 13:18
    • Бишкек
    • 193 записи
    • 3247 дней на портале
  • Құрметті Станимир мырза, осы қарқыныңыздан таймаңыз."Астананы" жаңа жеңістерге бастап,Қазақ футболының дамуына еселей үлес қоса беріңіз!Ответить

    • 14 августа 2015, 12:34
    • Алматы
    • 15350 записей
    • 4062 дня на портале
  • для Адиль Касенов:«все кто против АКТОБЕ -это БЫДЛО!никто из вас не был на центральном в АКТОБЕ.вы не знаете и не понимаете что такое футбол.в алматы и астане нет болел!есть только КЛАКИ!!!!»

    Мальчик! Тебе хоть 14 есть? Если старше, то тебя жаль! Если меньше, то жаль твоих родителей!Ответить

    • 14 августа 2015, 12:28
    • Алматы
    • 98 записей
    • 3249 дней на портале
  • все кто против АКТОБЕ -это БЫДЛО!никто из вас не был на центральном в АКТОБЕ.вы не знаете и не понимаете что такое футбол.в алматы и астане нет болел!есть только КЛАКИ!!!!Ответить