5 августа 2015 (22:23)

Станимир Стойлов: «На вопросы о судействе лучше всего ответили болельщики»

«Астана» совершило больше, чем чудо. В матче, который невозможно описать в тексте, столичные футболисты обыграли финский ХИК в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов — 4:3.

На послематчевой пресс-конференции главных творец исторического успеха «Астаны» Станимир Стойлов высказал свое мнение об игре.

— Сегодня был исторический день для нашего футбола. Мои футболисты благодаря поддержке болельщиков смогли выиграть. У меня одно слово — все мы герои этой победы.

— Два первых пропущенных мяча их можно чем-то объяснить?
— Думаю, мы первый тайм провели лучше, чем второй. Да, мы допустили две ошибки, но у наших футболистов присутствовало большое напряжение. В Лиге Чемпионов ошибка стоит дорого. Мы будем работать, чтобы ошибок было меньше. Впереди не менее сложная игра. Я и мои футболисты попробуем сделать все, чтобы пробиться в основную сетку Лиги Чемпионов.

— Как Вы прокомментируете судейство?
— На вопросы о судействе лучше всего ответили болельщики.

— Что Вы сказали в перерыве своим футболистам?
— Мы выпустили второго нападающего. Я сказал, что нам нужно забить один гол, а второй придет. Вы видели, как сложно было играть после удаления. Мы доказали, что у нас есть характер — это самое важное.

— Это самый эмоциональный матч в вашей тренерской карьере?
— Скажу честно, верил, что мы выиграем. Футбол не может быть настолько несправедлив. Я всегда честен в футболе. Гол на последних минутах, наверное, дал нам Бог. Я знал, что в группе Лиге Чемпионов мы способны добиться большего.

— Сейчас можно говорить, что для «Астаны» группа Лиги Чемпионов уже не мечта?
— Увидим после жеребьевки. Наш клуб в последние годы стал сильнее и это отразилось на игре команды. Мы идем вместе к новым достижениям.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz