15 июля 2015 (03:01)

Станимир Стойлов: «Справедливым результатом матча была бы ничья»

«Астана» уступила в гостях словенскому «Марибору» в матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов — 0:1. После завершения поединка главный тренер казахстанской команды Станимир Стойлов прокомментировал итоговый результат встречи.

— Считаю, что провели неплохой матч. У нас были два-три хороших шансов, где мы должны были забить гол. Нам сегодня не хватало в реализации моментов. Мы допустили единственную ошибку в обороне, которая в итоге привела к поражению. Это была индивидуальная игра. Мы показали хорошую организацию. Вторая игра будет еще сложнее, но мы постараемся сделать все возможно, чтобы добиться дома результата, который позволит нам пройти дальше.

— Удивило, что сегодня Фокси Вы не выпустили с первых минут. У него какая-то травма?
— Нет. Это было мое решение.

— Соперник чем-то удивил?
— «Марибор» играл в свой футбол. Мы хорошо подготовились. Мы должны были забивать свой гол. Этого нам сегодня не хватало.

— Оцените игру Кабананги?
— Нормально. Он вышел на замену и усилил нашу игру. У него был хороший момент, но он не смог его реализовать.

— Искусственное поле в Астане можно назвать нашим преимуществом в ответной игре?
— Не думаю, что это сыграет свою роль. Нет особой разницы где играть.

— До игры Вы сказали, что есть опасение, что футболисты «Астаны» могут перегореть. Могло ли давление сказаться на результате сегодняшнего матча?
— Возможно. Сегодня была равная игра. Я доволен игрой, но не результатом. Считаю, что справедливым результатом была бы ничья.

• 3736 дней на портале
  • для shoFut:«У Актобе и астаны что общего? Это что есть два дерева -Хижа и Джолчи...Обоих надо в дубль отправить, мастерство повышать. Основа для них пока рановата.»

какой дубль футбол это не их им надо на стройку принеси подайОтветить

• 15 июля 2015, 11:27
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3687 дней на портале
  • У Актобе и астаны что общего? Это что есть два дерева -Хижа и Джолчи...Обоих надо в дубль отправить, мастерство повышать. Основа для них пока рановата.Ответить

• 15 июля 2015, 11:23
    • 122 записи
    • 3247 дней на портале
  • Как хвалили Морибор до игри, они такую игру не показали. Во втором тайме они просто ходили по полю. Исползи те моменты Астана мог и выиграть. Астана не хуже Марибор. В Астане должны выиграть. Удачи Астане. Ответить

• 15 июля 2015, 11:09
    • Шымкент
    • 604 записи
    • 3398 дней на портале
  • Мне кажется, Стойлов строил тактику 2-х матчевого противостояния таким образом, что на 1-ом матче решил оборонительно-контратакующую игру с расчетом на сдерживание натиска противника, так как любая команда дома будет играть в атакующий футбол. При этом в 1-ой игре он как бы изучил своего соперника на деле, и то же самое время не стал им раскрывать способности Фокси, чтобы Марибор не готовился нейтрализовать его на ответном матче. В принципе этим можно объяснить его не выход на поле. Этот матч показал, что с Марибор можно играть и побеждать его. Но у наших в этом году плохо с реализацией моментов, и слаженной игрой защитников. Не все еще потеряно, счет минимальный, второй матч дома. Лишь бы наши внутренние "костоломы" не вывели бы кого нибудь из строя, как это они поступили с ЭричемОтветить

• 3315 дней на портале
  • Станимир надеялся отсидеться перввый тайм в обороне --- Фокси придержал для усиления атаки по ходу матча . Одно не учел , они только всего вторую игру играют в этом году . Команда не готова и тренер не уверенно себя чувствовал . Считаю что выбранная тактика Станимиром бала изначально проигрышной . Это Лига Чемпионов , здесь надо бороться за инициативу в игре . Чувствовалась игра у Астаны пошла , вот уже на 15 мин надо было Фокси выпускать . Считаю у Станимира как и Газзаева опыта, и чуйки нет , небыло и в карьере таких игр Л Ч Жизнь продолжается --- шанс есть у Астаны проити Марибор . Команда игру поймала , если дома гл тр не начудит как в гостях .Ответить

• 5724 дня на портале
  • стойлов проиграл тактически, это раз, и второе, у Астаны нет нападающего уровня Гоу, выпусти стойлов Фокси хотя бы в начале второго тайма вместо дерева джолчиева, счет был бы совсем другим. Как можно было оставлять на скамейке самого забивного игрока в самом ответственном матче? Пы.Сы. А может между Фокси и стойловым пробежала кошка, ибо что-то какая-то мутная история с выпуском его в скмом конце матче...Ответить

• 15 июля 2015, 10:21