11 августа 2017 (23:56)

Станимир Стойлов: «Защитники „Актобе“ не могли справится с мощью Кабананга»

Главный тренер «Астана» Станимир Стойлов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:0.

— Сегодня была интересная динамичная игра, наши игроки сумели держать темп. Мы второй раз играем в Актобе в этом сезоне, и я не пойму, как команда находится на таком низком месте в турнирной таблице. У «Актобе» хорошая команда, хорошие болельщики, но уровень игроков «Астаны» все-таки в итоге сказался.

— Сегодня было несколько изменений в составе. Это связано с травмами или вы дали игрокам отдохнуть перед матчем против «Селтика»?
— У нас не было много изменений, Постников почувствовал напряжение в мышцах, мы решили не рисковать им. Остальные изменения — это ротация, я стараюсь дать игровое время всем футболистам основной обоймы. Также хотел сегодня дать 60 минут сыграть Томасову, чтобы он показал себя.

— Наконец за команду дебютировал Марин Томасов. Можно ли сказать, что он решил сегодня судьбу матча, исходя из того, что именно с его пасов начались две голевые атаки «Астаны»?
— Он сделал хорошую работу, видно его уровень, но именно за это мы и брали этого футболиста. Оценки давать сейчас — это работа прессы, мы в конце сезона скажем свое время. Марин не играл 3 месяца, и я надеюсь, что сможет быстро набрать форму.

— Сложилось впечатление, что Александр Воловик сегодня грубо играл против Кабананга, пытаясь нанести ему травму. Согласны ли вы с этим
— Я не думаю, что актюбинцы хотели нанести травму нашим игрокам. Я думаю, что футболистам обороны просто было тяжело справляться с мощью Кабананга, поэтому им приходилось фолить.