23 сентября 2015 (21:16)

Стас Покатилов: «Будем до последнего бороться за золотые медали»

В ответном матче полуфинала Кубка Казахстана «Астана» и «Актобе» разошлись миром в столице — 1:1, и по сумме двух встреч путевку в финал завоевала команда Станимира Стойлова.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz голкипер актюбинцев Стас Покатилов поделился своими мыслями об игре и о планах на заключительный отрезок сезона.

— Стас, чего, по твоему мнению, не хватило команде, чтобы добиться желаемого результата?
— Не знаю. Может, накопилась усталость от матчей. У нас сейчас игры через каждые три дня.

— Какой была установка на игру?
— Выходить и играть на победу. Как и всегда.

— Показалось, что игра по содержанию разделилась на два тайма. В первом у «Актобе» были моменты, и удалось открыть счет, а во втором практически ничего не получилось в атаке. В чем причина?
— Не знаю. Где-то, может, «Астане» больше повезло во втором тайме, где-то нам больше повезло в первом.

— Пропущенный мяч уже успели проанализировать — где допустили ошибку?
— Примерно уже проанализировали. Моя доля вины в пропущенном мяче тоже есть.

— Держали сегодня в уме матч с «Кайратом», понимая, что отыграть у «Астаны» разницу в два мяча будет сложно?
— Конечно, играли на победу, но думаю, что у пацанов были такие мысли, потому что матч с «Кайратом» в чемпионате имеет для нас важное значение.

— Есть понимание того, почему «Актобе» потерял много очков в середине сезона, хотя долгое время лидировал после стартовых туров?
— Не знаю, в чем конкретно проблема. Вроде и моменты создаем, и игра прорисовывается. Может, невезение какое-то.

— Шансы на чемпионство еще остаются?
— Конечно, мы будем до последнего бороться за золотые медали.

— В чемпионате осталось не так много игр. По календарю — есть представление, в каких именно играх решится судьба чемпионства?
— Наверное, в очных поединках против «Кайрата» и «Астаны».

— Приближается матч с Голландией в отборочном турнире к чемпионату Европы. Настраиваться на игру за сборную еще не начали?
— Пока еще рано думать о Голландии. У нас сейчас чемпионат в самом разгаре.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz