12 мая 2015 (23:18)

Стас Покатилов сыграл вторую игру на «ноль»

22-летний воспитанник уральского футбола, вратарь «Актобе» Стас Покатилов провел второй матч за сборную Казахстана и в обоих сыграл на «ноль», пишет Sports.kz.

В истории сборной Казахстана есть еще два вратаря, которые так и не пропустили ни одного мяча. Но сыграли они не более двух матчей. Вратарь шымкентского «Жигера» Игорь Николенко в 1994 году в двух матчах остался «сухим». Вратарь «Кайсара» Нурлан Абуов в 2000 году провел один матч и не пропустил ни одного мяча.

Рекорд по количеству «сухих» минут в сборной Казахстана принадлежит Юрию Новикову, который в 2001-2002 годах не пропускал на протяжении 283 минут.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

• В бочку меда ложка дегтя. Недавно читали интервью Джидича из Шахтера, который сказал, что в нынешнем положении Шахтера уход из команды было бы предательством. Сразу вспоминается уход Покатилова в 2013 году из Акжайыка, когда у команды был трудный период. Несмотря на это, Покатилов сбежал на запах денег, что выглядит как предательство. Помог бы он тогда остаться Акжайыку в ПЛ, тогда и уходи по окончании сезона. А так это будет пятном в его биографии. Ответить

• 13 мая 2015, 23:11
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4044 дня на портале
  • У Стаса Покатилова есть все данные, чтобы вырасти в классного вратаря, конечно если не поймает "Звездочку" и будет работать над совершенствованием своего мастерства, но у него есть один серьезный недостаток - это то, что он часто отбивает мячи перед собой, что делать хороший вратарь не должен! Ответить

• 13 мая 2015, 20:53
    • 1061 запись
    • 4736 дней на портале
  • Это хорошо слов нет , когда воротам не угрожают , опыт приходит и игрок заклянется духом только с сильными спаринг партнерами , ну не чего самое сложное теперь впереди , Турки теперь будет угрожать , зашита крепись Покатилов крепись , хана сбороной с турками на клепают голов 3-4 , без обид имеем что имеем , и правльно пусть забивают по больше , посмотрим на реакцию ффкОтветить

• 5725 дней на портале
  • для Sk8er:«Жаль ,страна еще не родила такого таланта как Дмитрий Бяков .Человек Гол .Чем-то он напоминает Жарара Гоу »

• 3920 дней на портале
  • для Болат Жахин:«но и нападение сыграло на 0»

• 4532 дня на портале
  • для 1501:«покатилов не потянет надо ставить прядкина в матче турцией мой совет красножан эрич сидельников покатилов дырки »