...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 августа 2009 (20:50)

Статистика матчей девятнадцатого тура Премьер-Лиги

<strong>Статистика матчей девятнадцатого тура Премьер-Лиги</strong>

Представляем вашему вниманию статистику игр девятнадцатого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-лига
19 тур


15 августа

«Атырау» — «Актобе» 1:0 (0:0)
Гол: Зубко 74 пенальти
Предупреждены: Коструб 35, Шакин 43, Абуов 60 — Семенов 30
«Атырау»: Шабанов, Абуов, Воротников, Сангаре, Киров, Коструб, Алиев, Зунунов (Джолчиев 71), Пейкришвили (Ларин 61), Шакин, Зубко (к) (Шумейко 76)
Резерв: Калменов, Жумабаев, Булешев, Узденов
«Актобе»: Сидельников, Кенжисариев, Семенов, Логвиненко, Аверченко, Смаков (к), Митрофанов (Асанбаев 65), Лаврик, Головской (Струков 79), Тлешев, Хайруллин
Резерв: Чичулин, Бадло, Ерсалимов, Бойченко, Богомолов
Судьи: Хисамутдинов, Мамашев (оба — Павлодар), Ахметбеков (Талдыкорган)
Атырау. «Мунайшы». 6 000 зрителей.

16 августа

«Кызылжар» — «Казахмыс» 0:2 (0:1)
Голы: Иванов 17 (0:1), Максимюк 51 (0:2)
Предупреждены: Логиновский 45, Богданов 45, Арсланов 67, Вавилов 70, Сагындыков 83 — Кусаинов 19, Серикжанов 45, Максимюк 86
«Кызылжар»: Логиновский (к), Мазуров, Вавилов, Шуляк, Мусабаев, Кусков (Сагындыков 56), Тышкевич (Сараев 46), Арсланов, Богданов (Салтаев 46), Соломин, Аитов
Резерв: Никлевич, Шуланбеков, Акбаров, Байкенов
«Казахмыс»: Котляр, Кусаинов, Соломатин, Шабаев, Максимюк, Дуглас, Искулов (к), Хамзин, Гавриш (Бозиев 61), Серикжанов (Оразалиев 75), Иванов (Канапия 89)
Резерв: Чередников, Ералиев, Нурасылов, Сарыбаев
Судьи: Абданбаев, Бельский, Чжен (все — Тараз)
Петропавловск. «Жастар». 2 500 зрителей.

«Окжетпес» — «Кайсар» 0:1 (0:0)
Гол: Горкун 90+
Предупреждены: Овшинов 43, Сыздыков 45, Богатырев 54
«Окжетпес»: Сатубалдин, Круцкевич, Кузнецов, Мокроусов, Алиев, Малков (Хан 59), Каракулов, Досмагамбетов, Дяк (Кекер 77), Чонкаев, Досманбетов (к) (Самохин 59)
Резерв: Сивожелезов, Гусейнов, Чудинов, Сабалаков
«Кайсар»: Епифанов, Москаленко, Овшинов, Стоян, Борантаев, Дощанов (Умбетбаев 63), Сыздыков (к), Богатырев (Шипилов 71), Менлихожа, Уразбахтин (Горкун 46), Тажимбетов
Резерв: Алайдаров, Шойтымов, Жунисбеков, Молдакараев
Судьи: Жуковский (Актобе), Копжасаров (Костанай), Несипбаев (Талдыкорган)
Кокшетау. «Окжетпес». 2 500 зрителей.

«Восток» — «Иртыш» 1:3 (0:2)
Голы: Даскалов 19 (0:1), Шабалин 23 (0:2), Чернышов 61 (0:3), Хижниченко 77 (1:3)
Предупреждены: Ушаков 33, Хижниченко 69, Жейлитбаев 83 — Даскалов 30, Соболев 89
«Восток»: Цыгалко, Зуев (Удалов 63), Тихонов, Сабиров, Ушаков (Кенжеханов 81), Кисметов (Жумаханов 46), Эрбес, Салхи, Жейлитбаев (к), Рогачев, Хижниченко
Резерв: Осипчук, Молтусинов, Намашко, Габышев
«Иртыш»: Рихард, Шомко, Шабалин (Головешкин 84), Чернышов, Римавичус, Коломыц (к), Зотов, Юрин (Андреев 69), Киров, Даскалов, Щеткин (Соболев 78)
Резерв: Цирин, Ахметов, Носков, Гумар
Судьи: Кучин (Караганда), Валеев (Петропавловск), Мельников (Актау)
Усть-Каменогорск. «Восток». 1 500 зрителей.

«Ордабасы» — «Тараз» 1:4 (0:2)
Голы: Епуряну 43 (0:1), Епуряну 45 (0:2), Суюмагамбетов 59 пенальти (1:2), Ессомба 63 (1:3), В. Евстигнеев 84 (1:4)
Предупреждены: Нусербаев 9, Кучма 88, Шкред 89 — В. Евстигнеев 9
«Ордабасы»: Мокин, Козюлин (к), Кучма, Мухтаров (Учуров 69), Зеленбаба, Нусербаев, Бейсенов (Шкред 46), Мижигурскис (Пархачев 46), Суюмагамбетов, Жантлеуов, Кенжебек
Резерв: Бекбаев, Проторчин, Жолдасов, Лёвин
«Тараз»: Мукашев, Фомичев, Кургулин (Д. Евстигнеев 74), Жусупов (Талгаев 64), Конысбаев, В. Евстигнеев (к), Циколия, Анарметов, Ильин, Епуряну (Байтана 86), Ессомба
Резерв: Алимбаев, Молдашбаев, Исламов, Кузнецов
Судьи: Кистер (Актобе), Копжасар, Саркутов (оба — Кызылорда)
Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 2 000 зрителей.

«Шахтер» — «Локомотив» 4:2 (1:1)
Голы: Шацких 30 (0:1), Богданов 45+ (1:1), Финонченко 57 (2:1), Тихонов 65 (2:2), Костюк 87 пенальти (3:2), Шевченко 90+ (4:2)
Предупреждены: Перич 40, Богданов 59, Кислицын 64, Дордевич 72 — Шахметов, Пахолюк 63, Карпович 64
Удален Абдулин 86
«Шахтер»: Григоренко (к), Дордевич, Богданов, Данаев, Кислицын, Е. Тарасов, Костюк, Дарабаев, Кенетаев, Финонченко (Шевченко 90), Перич (Е. Лунев 44, Мангуткин 81)
Резерв: Сарана, Артемов, Кусаинов, Пикалкин
«Локомотив»: Лория, Самченко, Овие, Авдеев (Абдулин 69), Даутов, Карпович, Титов (Митрович 81), Тихонов (к), Шахметов, Шацких, Пахолюк (Сахалбаев 65)
Резерв: Адырбеков, Муминов, Хасенов, Нестеренко
Судьи: Салий (Усть-Каменогорск), Богданов, Заякин (оба — Семей)
Караганда. «Шахтер». 16 000 зрителей.

Сделать прогноз
Турнирная таблица Премьер-Лиги
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Не пропал я. Матюки надоедает читать.Хотя я их пропускаю.Значит и читать нечего. С вами интереснее.Вот я и появился.

    Ответить

    • 17 августа 2009, 22:16
    • 4589 записей
    • 6432 дня на портале
  • ооо, Местный  явился, как я рад, друг мой, куда ты пропал? надеюсь с тобой все в порядке.

    2Звено, админ говорит что им мой старый ник больше нравится, и просит чтоб я оставил свой "неспящий" ник, так что я воскрес:)  

    Ответить

    • 17 августа 2009, 17:37
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6485 дней на портале
  • Местный, мужик обещал, мужик сделал! Я был как штык на месте! Но, вот тебя в то время поймать не мог! :(( Ты же тоже обещал меня в местный "Центральный" зоопарк им.Кобланды батыра сводить, на Маккабов и их Зелёных Обезьян посмотреть!? Короче билет на руках был, а обстоятельств не было и я не пошел. Все равно голов не увидел бы! :))

    Ответить

    • 17 августа 2009, 16:06
    • 1145 записей
    • 6411 дней на портале
  • Вниманию админов! Столько времени потратили на апгрейд турнирки, но все равно упустили нестыковки. Вроде как по два раза вписали в список бомбардиров нижеследующих фруктов, да еще и с разными данными:

    56 Cуюмагамбетов Мурат «Локомотив» / «Ордабасы» 2 (0)

    138 Суюмагамбетов Мурат «Ордабасы» 1 (1)

     

    72 Соломин Николай «Кызылжар» 1 (0)

    136 Соломин Николай «Кызылжар» 1 (1)

     

    А еще у вас неправильные позиции занимают некоторые бомбардиры с одинаковым количеством голов, надо ставить исходя из текущих позиции их нынешних клубов. Например так:


    11 Шафф Сергей «Шахтер» 6 (0)

    12 Головской Константин «Актобе» 6 (0)
     

    9 Шакин Алексей «Атырау» 6 (0)

    10 Епуряну Сергей «Тараз» 6 (0)

     

    В принципе, даже если лидеры окажутся с одинаковыми данными, существенной разницы нет - это я так - от делать нечего! :)) Короче, каждому пассажиру по мягкому месту дадут! :))

    Ответить

    • 17 августа 2009, 15:59
    • 1145 записей
    • 6411 дней на портале
  • Андрей Тихонов: «Внефутбольная жизнь в казахстанской премьер-лиге процветает»

    Капитан «Локомотива» из Астаны Андрей Тихонов после проигранного матча 19-го тура чемпионата Казахстана карагандинскому «Шахтеру» заявил, что недоволен судейством этой встречи.

    «Мы сегодня ошибались и не раз, но ошибки людей в желтых майках перевесили все. Не знаю, с чем это связано, но как минимум дважды боковой арбитр не зафиксировал положение вне игры у форварда «Шахтера». Один раз это закончилось голом в наш ворота, второй раз – пенальти и удалением.

    Мне позвонили несколько знакомых и сказали, что по телевизору было видно, что там офсайд – два-три метра. Потом еще представителей клуба не пустили в судейскую, чтобы посмотреть повтор обоих спорных эпизодов. Вроде как боковому арбитру поставили «двойку» за этот матч. Но результат матча это уже не изменит.

    Не знаю, преднамеренно ошибались судьи или просто им не хватает квалификации, но настораживает, что это уже не первый раз происходит. Я бы даже сказал, в последнее время это происходит с нашей командой все чаще и чаще. Видимо, кому-то не нравится, что мы боремся за медали.

    Мы играем в футбол, стараемся, но, к сожалению, внефутбольная жизнь в казахстанской премьер-лиге процветает, и это обидно. Просьба руководителям футбольной федерации и лично господину Левникову обратить внимание на судейство. Футбол – это игра для народа, а не для отдельных людей», – цитирует Тихонова Gazeta.kz.

    Ответить

    • 17 августа 2009, 11:45
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6369 дней на портале
  • Питерский «Зенит» намерен вернуть в команду своего бывшего капитана Анатолия Тимощука. По нашей информации питерский клуб уже вышел на мюнхенскую «Баварию», об аренде украинского полузащитника на полгода.

    - Анатолий не попадает в состав «Баварии», - рассказал друг футболиста. – Естественно он переживает по этому поводу. В Питере его ждут в любой момент. Но амбициозному Анатолию будет просто обидно вернуться обратно ни с чем…

     Планы

     

    В Мюнхен Тимощука пригласил лично Юрген Клинсман, но уже через пол года его на посту рулевого «Баварии» смени Ван Гаал. Голландец сразу заявил, что Анатолий ему не подходит, так как на этой позиции будет играть его соотечественник  Ван Боммель.

    - Я всегда симпатизировал «Баварии», и мечтал в ней играть, - сказал футболист. – Конечно, я переживаю, что на меня не рассчитывают. Но сейчас моя задача доказать, что я нужен команде. Буду биться до конца за место в основе.

    Однако, амбиции футболиста не разделяет руководство команды. Они не хотят платить высокую зарплату игроку, который сидит на скамейке. Поэтому скорее всего Анатолию придется доказывать свой класс выступая в майке «Зенита».

    Ответить

    • 17 августа 2009, 10:01
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6369 дней на портале
  • Приветствую всех болел Футбольных клубов Казахстана! Очень рад победе Тараза и за взятый реванш над Ордабасы. Что касается матча Шахтер -Локомотив, мне больше понравилась игра Шахтера. Конечно комментаторы у нас лажевые, когда мяч уходит в аут, они говорят что угловой и т.д. Что касается игроков, то мне кажется (это мое личное мнение), на воротах лучше Нестеренко в Локо нет. Лория уже не тот. Пропустил за 4 игры десяток мячей. Со статистикой и игрой Нестеренко лучше, и по игре тоже. Я незнаю конечно, может Д.Хасенов распорядился так, чтобы Лория стоял на воротах. Но с таким вратарем серьезных целей не достигнуть. Мое мнение лучше ставить на ворота Нестеренко (после игры с Таразом конечно). Что касается отсальных матчей, рад за Тобол, за его уверенный разгром. Иртыш набирает обороты, Атырау тоже молодцы. На счет остальных игр, то там игры на выживание в суперлиге (Восток, Кызылжар, Казахмыс, Окжетпес и Кайсар). Кто-то из этих клубов покинет суперлигу (4 клуба). Конечно, хотелось бы чтобы в следующем году было не 12 а 16 команд. Чемп был бы тогда поинтереснее.

    Ответить

    • 17 августа 2009, 09:31
    • Тараз
    • 18358 записей
    • 6369 дней на портале
  • Kakaya radost' :)

    po4emu imenno moi kommenti udalyayut? O_o 

    Ответить

    • 17 августа 2009, 02:06
    • Караганда
    • 687 записей
    • 6339 дней на портале
  • Звено,салам.Ты в Актобе был-то? Обещал на Маккаби.

    Ответить

    • 17 августа 2009, 02:05
    • 4589 записей
    • 6432 дня на портале
  • Уважаемые сайтчане, сегодня у нас траур! Мы навсегда прощаемься с хорошим и просто добрым человеком по имени "Костанай не спит!!!", который скоропостижно покинул этот наш грешный цифровой мир. Но, будучи человеком верующим, он покинул нас временно, лишь для того, чтобы пободно бабочке из личинки или как птица Феникс из пепла, восстать с новой жизнью!!!

     

    И так... Дамы и господа! Встречайте... Н е з а б в е н н ы й  и  н е п о в т о р и м ы й  "П О О О О Н Т И И И  И К"! (звучат аплодисменты под фанфары)

     

    P.S. Кстати, админы могли бы и ради ТАКОГО человека написать результаты игры его любимого клуба! :))

     

    Ответить

    • 17 августа 2009, 01:09
    • 1145 записей
    • 6411 дней на портале