...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 января 2019 (21:45)

Стоилов прокомментировал уход с поста главного тренера сборной Казахстана

Стоилов прокомментировал уход с поста главного тренера сборной Казахстана

Болгарский специалист Станимир Стоилов в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал свой уход с поста главного тренера Национальной сборной Казахстана.

— Сегодня встретились с Адильбеком Рыскельдиновичем и решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Изначально у нас был уговор, что в любой момент я могу уйти со своего поста. Спасибо руководству Федерации, всему Казахстану, болельщикам, футбольному клубу «Астана». Были и хорошие, и неудачные моменты в период работы в Казахстане. За 5 лет мы сделали огромный шаг вперед в развитии казахстанского футбола: мы поставили «Астану» на европейскую карту, омолодили состав сборной. Спасибо всем игрокам, с которыми я проработал. Я верю в будущее казахстанского футбола и национальной сборной. Желаю процветания казахстанскому футболу!

— Сегодня в СМИ говорилось, что вы можете возглавить шымкентский «Ордабасы». Насколько правдива эта информация?
— Это просто слухи. Никаких предложений со стороны «Ордабасы» не было и все на этом. 

— Как думаете, почему не сложилась игра в Лиге Наций?
— У нас были большие проблемы с игровым тонусом футболистов. С июня по сентябрь все ключевые игроки сборной потеряли места в основном составе в своих клубах: Зайнутдинов, Щёткин, Муртазаев, Бейсебеков, Логвиненко, Малый, Мужиков — все они сидели в запасе в «Астане». Жуков тоже редко выходил в старте, Исламхан то играл, то не играл в «Кайрате», Сейдахмет был травмирован и долго набирал форму. Все преимущества, что были у них в марте, растеряли. Весной футболисты были в великолепной форме, что позволило обыграть Венгрию (3:2) и сыграть наравне с Болгарией (1:2). Обеспечение постоянной игровой практикой футболистов сборной — вот главная задача, которую мы не смогли решить. 

Автор: Сейл Кожатай kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Стоилов молодец! Спасибо ему за то что он сделал с Астаной. Он 100% прав - не кого было ставить в состав сборной в Лиге наций. Я согласен с тем, что в Казахстане футбол - это нонсенс. Не нужен нам профессиональный футбол - надо перевести на полупрофессиональный - пусть хлопчики где нибудь работают, а футбол - из любви к нему играют! Толк будет таким же! Без побед и при том же числе зрителей! Ответить

    • 18 января 2019, 17:36
    • Алматы
    • 192 записи
    • 3480 дней на портале
  • Про АПЛ про трансферные деньги футболистов. Средняя посещаемость матча АПЛ 34000 человек, средняя цена билета 32 фунта стерлинга, умножаем и получаем 1 088 000 , ну пусть 1 млн фунтов, курс в тенге 485 , умножаем и получаем сумму 485 000 000 , т.е 485 миллионов тенге за один матч. За прошлый год право на телетрансляции футбольных матчей 5 млрд фунтов, умножаем на 485 получаем 2 триллиона 425 миллиардов тенге, т.е. клубы зарабатывают деньги. И ни один клуб не получает деньги из БЮДЖЕТА, все ЧАСТНЫЕ, есть хозяева миллиардеры бизнесмены, ни один бизнесмен на западе не будет тратит деньги если не заработает. Теперь смотри нашу посещаемость и цену билетов, надеюсь цифры наши знакомы, Ну есть здесь агенты футболистов которым выгодны суммы трансферов, зарплаты футболистов и количество легионеров, чем их больше тем больше к ним прилипают наши бюджетные деньги.Ответить

    • 18 января 2019, 13:27
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2123 дня на портале
  • для sargas:«У нас были большие проблемы с игровым тонусом футболистов. С июня по сентябрь все ключевые игроки сборной потеряли места в основном составе в своих клубах: Зайнутдинов, Щёткин, Муртазаев, Бейсебеков, Логвиненко, Малый, Мужиков — все они сидели в запасе в «Астане». Жуков тоже редко выходил в старте, Исламхан то играл, то не играл в «Кайрате»--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот оно ключевое выражение - легионеры заняли все места - их должно быть максимум 4 как в Китай»

    4 лега слишком мало, не сравнивай Китай, у них население знаешь какое, 5 легов на поле самое то. Ответить

    • 18 января 2019, 12:39
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3098 дней на портале
  • для Муленруж:«Вопрос с легионерами двоякий! Можно открыть дорогу легионерам, как практически в АПЛ, иметь мощный чемпионат, но слабую сборную Англии! Или подогревать своих игроков большими заработками, готовить и отправлять в Европу и иметь хорошую сборную, как Бразилия, Хорватия, но и слабый чемпионат (все сильные уехали за длинным евро, но зато стимул и пример молодёжи)! Удачный компромисс получился у чемпиона мира Франции, половина игроков сборной - африканцы с французскими паспортами. Но сами французы в душе недовольны своей загорелой командой:)) Идеальное решение было у Германии с их педантизмом подготовки молодых игроков, но поколение на поколение не приходится, как это было с "золотой сборной" Венгрии! Так что панацеи нет, есть только жизненные ситуации, которые надо грамотно использовать!»

    Слабая сборная АНГЛИЯ ??? Ну вы загнули, все команды АПЛ частные и хозяин покупает игроков на свое усмотрение, наши же тратят БЮДЖЕТ народа - вот в чем разница. И вообще сравнивать КЗ с Англия, Испания, Германия, Франция нонсенсОтветить

    • 18 января 2019, 12:16
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2123 дня на портале
  • Вопрос с легионерами двоякий! Можно открыть дорогу легионерам, как практически в АПЛ, иметь мощный чемпионат, но слабую сборную Англии! Или подогревать своих игроков большими заработками, готовить и отправлять в Европу и иметь хорошую сборную, как Бразилия, Хорватия, но и слабый чемпионат (все сильные уехали за длинным евро, но зато стимул и пример молодёжи)! Удачный компромисс получился у чемпиона мира Франции, половина игроков сборной - африканцы с французскими паспортами. Но сами французы в душе недовольны своей загорелой командой:)) Идеальное решение было у Германии с их педантизмом подготовки молодых игроков, но поколение на поколение не приходится, как это было с "золотой сборной" Венгрии! Так что панацеи нет, есть только жизненные ситуации, которые надо грамотно использовать!Ответить

    • 18 января 2019, 11:20
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2457 дней на портале
  • для Wings:«Хочешь смотреть футбол 4 на 4 ??? Лимит на легов не нужен вообще. Пусть местные ногомячисты доказывают свою состоятельность!!! Пример тебе Щеткин!!! Дуб, каких свет не видел, а имеет постоянное место в сборной не вставая с лавки Астаны. Тебе такой футбол нужен??? »

    Классный футбол я смотрю по ТВ АПЛ или ЛА лига, вот это футбол - а КПЛ хожу и смотрю чисто из патриотических соображений, если будут 10 легионеров то развития вообще не будет. Если Щеткин в сборной это уже укор тренерам и ФФК, тренер который сломал Еркош на тренировке вообще туп как валенок Ответить

    • 18 января 2019, 10:51
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2123 дня на портале
  • для sargas:«У нас были большие проблемы с игровым тонусом футболистов. С июня по сентябрь все ключевые игроки сборной потеряли места в основном составе в своих клубах: Зайнутдинов, Щёткин, Муртазаев, Бейсебеков, Логвиненко, Малый, Мужиков — все они сидели в запасе в «Астане». Жуков тоже редко выходил в старте, Исламхан то играл, то не играл в «Кайрате»--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот оно ключевое выражение - легионеры заняли все места - их должно быть максимум 4 как в Китай»

    Хочешь смотреть футбол 4 на 4 ??? Лимит на легов не нужен вообще. Пусть местные ногомячисты доказывают свою состоятельность!!! Пример тебе Щеткин!!! Дуб, каких свет не видел, а имеет постоянное место в сборной не вставая с лавки Астаны. Тебе такой футбол нужен??? Ответить