...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 ноября 2017 (15:39)

Стоит ли «Кайрату» оставить главным тренером Карлоса Алоса

Стоит ли «Кайрату» оставить главным тренером Карлоса Алоса

Не стал чемпионом страны, но выступал под руководством испанца Карлоса Алоса успешно, попутно выиграв Кубок Казахстана, алматинский «Кайрат».

Сезон завершен, и о судьбе этого наставника в «народной команде» еще точно ничего не известно, Sports.kz поинтересовался у казахстанского тренера Аскара Кожабергенова его мнением на этот счет.

— Испанский специалист, находясь на посту главного тренера, провел свою работу удачно. Возможно, здесь сказалось то, что во время его прихода лидеры команды набрали оптимальную форму, и их перестали преследовать травмы, а может и он сам сумел встряхнуть своих подопечных нужным образом и где-то психологически повлиял на игроков с положительной стороны. Не могу точно сказать, стоит ли оставлять у руля «Кайрата» Карлоса Алоса, — руководству клуба виднее, но, возможно, для решения поставленных задач в следующем году клубу нужен более опытный тренер, — сказал Кожабергенов. 

Автор: Олег Трошин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • У этого тренера, а также Ширмялиса, удачно получалось настраивать игроков на каждую игру, они оба являются и "психологами" в клубе, а это играет немаловажное, если не решающее значение в достижении побед, умение общаться с игроками, найти с ними общий язык-вот главное, что должен уметь наставник, а оставлять его в команде, или нет-это решать руководству.Ответить

    • 8 ноября 2017, 10:14
    • 29784 записи
    • 4250 дней на портале
  • Если бы "Кайрат" не сыграл тупо несколько ничьих весной при грузине, то сейчас испанца носили бы на руках и вопрос о новом тренера даже не обсуждался:))Ответить

    • 8 ноября 2017, 09:57
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2448 дней на портале
  • для Muromchanin:«Шахта, спасибо за адекватный коммент! Единственная поправка к фразе: выиграны даже с асханой! Это меня покоробило. т.к. атстайня слабая командочка - колосс на глиняных ножках, Атырау и Иртыш и то сильнее и неудобнее для наших! Кайрат и Ордабасы по 2 раза нагнули "шампиньона" и всё равно стал бумчемпом. что возможно только в РК!»

    Марымчанка, сестрёнка, ты уже переутомилась-давай на покой. Пишешь одно и тоже каждый день.Ответить

    • 8 ноября 2017, 00:58
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2365 дней на портале
  • Главному болельщику Кайрата (Боранбаеву) виднее, но по мне, так он еще сыроват для серьезных задач - здесь я согласен с Аскаром.Ответить

    • 7 ноября 2017, 23:33
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3967 дней на портале
  • для Ерсiн Ли:«Карлос отпахал свою часть контракта на 5+. При нём Кайрат вывернул всех наизнанку, включая бумажных на их же поле. За скобки можно вынести лишь Иртыш, но тут есть объективные причины (Ахметов) и субъективные (красная ему же от судьи). За весь третий круг потеряно лишь 2 очка и это есть заслуга Карлоса. При нём даже Чума стал забивать, и будь он поточнее, то бумажных окунули бы в ватерклозет ещё глубже. При этом, в лазарете находятся Жарко, Жук и Иво, а это игроки основы. Зачем что-то менять?»

    Карлос потерял всего 1 очко. И то из-за симулянта Иртыша Беко и судьи.Ответить

    • 7 ноября 2017, 23:19
    • 171 запись
    • 2421 день на портале
  • Даже если не останется в Кайрате, то надо оставить его в молодежкеОтветить