...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 июня 2006 (13:42)

Страсти вокруг Воита Талгаева

Страсти вокруг Воита Талгаева

Надвигающаяся отставка российского специалиста Александра Аверьянова, который возглавил клуб «Атырау» в начале 2006 года, но пока одержал только одну победу в девяти матчах чемпионата, породила массу слухов о преемнике тренера. По одной из версий, команду примет экс-наставник «Терека» Ваит Талгаев, до отъезда в Россию работавший в «Атырау» и дважды приводивший нефтяников к серебряным медалям чемпионата. Однако президент клуба Эдуард Хисметуллин опроверг информацию о приглашении Талгаева на место главного тренера.

- Никаких переговоров с Талгаевым мы пока не вели, - заявил руководитель -Атырау... - И хотя вопрос о смене главного тренера практически решен, пока команда играет на выезде, никто его снимать не будет. Возможно, что в случае гостевой победы над «Шахтером» Аверьянов временно продлит свои полномочия. Если же он будет уволен в начале следующей недели, то вплоть до конца первого круга его обязанности будет исполнять главный тренер Мурат Мунбаев. Нового наставника мы представим не раньше середины июля. А Талгаеву ни я, ни мои помощники пока даже не звонили.

Кстати, сам Аверьянов спокойно готовит команду к матчу с «Шахтером» и о своем увольнении узнал от корреспондента «РRОСПОРТ»:

- Разговоры ходят уже давно, и последнее предупреждение мне уже выносили, но я почему-то пока работаю. Возможно, что-то изменится в ближайшие дни. Но о том, что меня уже сняли, мне не сообщили - ни по телефону, ни через газеты. Если не верите - спросите у футболистов. Мы в Кокшетау ведем подготовку к очередному матчу.

В качестве еще одного преемника пока не уволенно¬го Аверьянова называют другого тренера, поработавшего в «Тереке», Юрия Конькова, который в начале прошлой недели был отстранен от работы в павлодарском «Энергетике».

Михаил КОЗАЧКОВ
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети