...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 сентября 2025 (01:17)

Супербой Казахстан — Узбекистан определил победителя исторического ЧМ-2025 по боксу

Супербой Казахстан — Узбекистан определил победителя исторического ЧМ-2025 по боксу

Казахстанский боксер Айбек Оралбай провел финальный бой на чемпионате мира-2025 от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.

В поединке за «золото» в весовой категории свыше 90 килограммов Оралбай сразился с узбекистанским супертяжем Джахонгиром Зокировым, которого называют «наследником Баходира Джалолова». Бой завершился победой казахстанца раздельным решением судей.

Таким образом, Айбек Оралбай выиграл золотую медаль на чемпионате мира, а Джахонгир Зокиров стал серебряным призером мирового первенства. В итоге сборная Казахстана завоевала семь золотых медалей на ЧМ-2025 и стала победителем общекомандного медального зачета, а у Узбекистана осталось шесть наград высшей пробы. Добавим, что турнир в Ливерпуле — первый в истории «взрослый» чемпионат мира по боксу, проходящий под эгидой организации World Boxing. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Как Зокиров дошёл до финала? Ладно дошёл, но что за бокс показал, только и делал что висел на Айбеке, просто грязнейший бокс, Айбек красава, в хорошей форме подошёл к ЧМОтветить

    • 15 сентября 2025, 13:07
    • 2 записи
    • 2839 дней на портале
  • Поздравляем Казахстан с выирышем общекомандного зачета ЧМ ! И отделять мужчин от женщина не надо ! А победа над Узбекистаном в супертяжелом весе дорогого стоит - этим поставлена жирная точка Ответить

    • 15 сентября 2025, 01:33
    • 409 записей
    • 174 дня на портале
  • для Bateke Voron:«наши боксеры и боксерши, просто молодцы, мы доказали что боксерская держава, на Олимпиаде мы будем полностью доминировать, Геннадий Головкин красавец, возрождает наш народный спорт, которого годами уничтожал олигарх кулибаев»

    Женщины особенно молодцы, жаль Назым проиграла, ещё и в свой день рождения. Мужикам надо подтягивать результаты, по мужикам мы проиграли Узбекистану все такиОтветить

    • 15 сентября 2025, 01:25
    • 132 записи
    • 744 дня на портале
  • Поздравляю Казахстан с первым общекомандным местом. Айбек молодец, вырвал победу в 3 раунде. Узбек надо было предупреждение дать, за его антибокс.Ответить

    • 15 сентября 2025, 01:23
    • 132 записи
    • 744 дня на портале
  • наши боксеры и боксерши, просто молодцы, мы доказали что боксерская держава, на Олимпиаде мы будем полностью доминировать, Геннадий Головкин красавец, возрождает наш народный спорт, которого годами уничтожал олигарх кулибаевОтветить

    • 15 сентября 2025, 01:23
    • 4 записи
    • 86 дней на портале
  • для Gafurdjan:«Поздравляю Казахстан, наш боксёр умер третьем раунде!»

    Рахмет!Ответить

    • 15 сентября 2025, 01:23
    • Алматы
    • 60095 записей
    • 4358 дней на портале
  • Тамаша жеңіс, қуаныш құтты болсын қазақ елі!Ответить

    • 15 сентября 2025, 01:22
    • Алматы
    • 60095 записей
    • 4358 дней на портале
  • для Gafurdjan:«Поздравляю Казахстан, наш боксёр умер третьем раунде!»

    спасибо, но он заслуживал дисквалификацию, или как минимум предупреждение в 3 раунде, анти-бокс показал онОтветить

    • 15 сентября 2025, 01:21
    • 4 записи
    • 86 дней на портале
  • Поздравляю Казахстан, наш боксёр умер третьем раунде!Ответить