15 октября 2018 (00:43)

Сын экс-футболиста сборной Казахстана забил первый гол за Россию

Защитник сборной России Роман Нойштедтер забил дебютный гол в составе национальной команды, сообщает Sports.kz.

Это случилось в матче четвертого тура Лиги наций против команды Турции. Нойштедтер вывел россиян вперед на 20-й минуте, а игра завершилась со счетом 2:0. Еще один мяч на счету Дениса Черышева (78-я минута).

Турнирная ситуация в группе 2 дивизиона B выглядит так: Россия — 7 очков (3 матча), Турция — 3 (3), Швеция — 1 (2). Победитель группы получит право сыграть в плей-офф за право попасть на чемпионат Европы-2020.

Добавим, что Роман Нойштедтер является сыном Петра Нойштедтера, который в свое время выступал за алматинский «Кайрат» (1989/90) и провел три матча за национальную сборную Казахстана (1996).