Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров прокомментировал решение Тома Аспиналла освободить чемпионский титул UFC в тяжелом весе из-за проблем со здоровьем, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
Сроки возвращения 33-летнего спортсмена к выступлениям неизвестны.
«Считаю, что категорию надо оживлять. Помню, что я ушел из данной категории, потому что все лезли в глаза. Так произошло и с Аспиналлом. Это ахиллесова пята бойцов. Может ли Волков побороться за пояс? У Александра есть возможность побороться за титул в тяжелом весе, ему по силам победить Сирила Гана и всю эту банду», — сказал Тактаров.
Аспиналл сообщил, что попросил UFC разрешить ему отказаться от пояса, поскольку не хочет задерживать развитие тяжелого дивизиона и намерен дать другим бойцам возможность бороться за титул.
В октябре 2025 года Аспиналл провел бой с Сирилом Ганом, который был признан несостоявшимся после тычка француза сопернику в глаз в первом раунде. С тех пор британец не выходил в октагон.
Аспиналл стал чемпионом UFC в июне 2025 года после завершения карьеры Джона Джонса. На счету британца 15 побед и три поражения в смешанных единоборствах.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети