...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 марта 2016 (14:20)

Талгат Баймуратов: «В Атырау был сильный ветер и снегопад»

Талгат Баймуратов: «В Атырау был сильный ветер и снегопад»

Директор костанайского «Тобола» Талгат Баймуратов прокомментировал ситуацию с неявкой команды на игру с «Атырау».

— За день до игры мы должны были вылететь в Атырау, однако из-за непогоды аэропорт Атырау нас не принимал — там был сильный ветер и снегопад. Было принято решение провести предыгровую тренировку в Костанае, а затем отправиться в Атырау сегодня. Но в день матча непогода была уже у нас. Вы же знаете, у нас северный регион, аэропорт пытался расчистить полосы, но это было затруднительно. В общем, нас не выпускали до 12 дня. Мы сопоставили факты, которые нам говорили, что даже если вылетим после 12, все равно не успеем к началу игры. Мы проинформировали ПФЛК, и сказали, что случился форс-мажор.

— Почему вы сразу не смогли купить билеты и отправиться, например, пассажирским рейсом, а не чартером?
— Мы готовы играть всегда, хоть завтра, хоть послезавтра. Но сегодня часть игроков нашего клуба отправилась в составы национальных сборных. У них это было спланировано заранее. Поэтому мы не вылетели на матч завтра.

— «Тобол» готов понести наказание за случившееся?
— Наказание? Это форс-мажор. Мы предупредили ПФЛК о случившемся. 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Детский лепет. Форс-мажор - это землетрясение, пожар и т.д. Если все команды также как Тобол, не посмотрев прогноза погоды, будут срывать матчи, то во что превратится чемпионат? Однозначно, Тоболу тех.поражение, чтобы неповадно было. Просто побоялись приехать без своих сборников. Вот это будет правдой. Ответить

    • 20 марта 2016, 23:20
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4083 дня на портале
  • для Manarbek:«И еще хотел бы отметить в пятницу все рейсы принимали и вылетали по расписанию.А то что отказали принимать ваш самолет,на это есть причины.Надо было прилетать пассажирским рейсом»

    Если бы он ходил из Костаная, без проблем.Ответить

    • 20 марта 2016, 19:56
    • Костанай
    • 27 записей
    • 3364 дня на портале
  • И еще хотел бы отметить в пятницу все рейсы принимали и вылетали по расписанию.А то что отказали принимать ваш самолет,на это есть причины.Надо было прилетать пассажирским рейсомОтветить

    • 20 марта 2016, 19:54
    • Казахстан
    • 55 записей
    • 3721 день на портале
  • для Kst:«послушай ну кто знал о погоде? если на то пошло почему атырау не позвонил и не предупредил нас о погоде??? или тоже не знали?? ведь именно в пятницу атырау не принимал рейсы, а на след день в Кустанае запретили вылеты, о чем ты вообще говоришь?»

    Вы интересный,то есть по вашему это Атырау должен предупреждать?,вы серьезно?Получается менеджеры клуба у вас вообще не работают,это их работа планировать выезд клуба,гостиницы,билеты и.т.д,а то что как вы говорите а кто знал что так будет,это чистейшие отмазки.Прогноз погоды на 7 дней это 95 % вероятностиОтветить

    • 20 марта 2016, 19:45
    • Казахстан
    • 55 записей
    • 3721 день на портале
  • Я не могу понять одно,Тобол заявляет что хотели вылететь за день до игры,внимание за день!!!,а что им мешало заранее подумать о непогоде,тем более если их чартер технический ограничен возможностях.В Уральск ведь прибыли Павлодарцы,хотя погода по видео матча была намного хуже чем в Атырау.Думаю ФФК РаЗберется!Ответить

    • 20 марта 2016, 19:32
    • Казахстан
    • 55 записей
    • 3721 день на портале
  • для Manarbek:«Я не могу понять одно,Тобол заявляет что хотели вылететь за день до игры,внимание за день!!!,а что им мешало заранее подумать о непогоде,тем более если их чартер технический ограничен возможностях.В Уральск ведь прибыли Павлодарцы,хотя погода по видео матча была намного хуже чем в Атырау.Думаю ФФК РаЗберется!»

    В следующий раз,соберемся под Новый год! Абищаим!)))) Понять и пгггостить))Ответить

    • 20 марта 2016, 19:00
    • Костанай
    • 27 записей
    • 3364 дня на портале
  • loko Сегодня 14:11 Статус: Сидит на банке Рейтинг: 287 У Тобола с этим вообще огонь, они на сборы в Турцию летят через Челябинск. Нет чтоб не пересекая сухопутно границу, через Алматы или Астану. Они едут на автобус е до границы, там в Челябинск, потом в Москву и потом в Турцию. Когда с Алматы прямые есть, как и с Астаны. Ответить

    • 20 марта 2016, 18:47
    • Атырау
    • 3007 записей
    • 6298 дней на портале
  • для Manarbek:«Я не могу понять одно,Тобол заявляет что хотели вылететь за день до игры,внимание за день!!!,а что им мешало заранее подумать о непогоде,тем более если их чартер технический ограничен возможностях.В Уральск ведь прибыли Павлодарцы,хотя погода по видео матча была намного хуже чем в Атырау.Думаю ФФК РаЗберется!»

    послушай ну кто знал о погоде? если на то пошло почему атырау не позвонил и не предупредил нас о погоде??? или тоже не знали?? ведь именно в пятницу атырау не принимал рейсы, а на след день в Кустанае запретили вылеты, о чем ты вообще говоришь?Ответить

    • 20 марта 2016, 18:37
    • Казахстан
    • 34 записи
    • 3020 дней на портале
  • Я не могу понять одно,Тобол заявляет что хотели вылететь за день до игры,внимание за день!!!,а что им мешало заранее подумать о непогоде,тем более если их чартер технический ограничен возможностях.В Уральск ведь прибыли Павлодарцы,хотя погода по видео матча была намного хуже чем в Атырау.Думаю ФФК РаЗберется!Ответить