5 октября 2013 (21:54)

Талгат Байсуфинов: «Борьба за призовые места и еврокубки еще более ужесточилась»

Главный тренер «Иртыша» Талгат Байсуфинов прокоммментировал матч с «Актобе» — 1:3.

— Добрый вечер! Поздравляю вас с победой! Я думаю, зрителям игра понравилась. За счет чего мы проиграли? Я не буду говорить про гол «в раздевалку» — вы сами все видели. В начале второго тайма пропустили из-за того, что не вышли из того состояния, когда пропустили первый гол. Может, оно и имело место. Но мы основательно готовились к этому матчу. Это не тот «Актобе», который мы обыграли в Павлодаре, когда соперник был уставший на фоне еврокубковых матчей.

Сегодня мы играли достойно, команда наша сыграла хорошо. Мы проиграли в движении мяча. Это обосновано тем, что индивидуальное мастерство наших футболистов где-то уступает игрокам «Актобе». Мы допустили ряд ошибок именно в игре без мяча. Мы обратили на это внимание в перерыве, но перестроиться не успели, и получили гол почти сразу после перерыва. В принципе, по самоотдаче и ведению игры мы выглядели достойно, и ребята молодцы. У меня к ним особых претензий нет. Единственное, в чем надо прибавлять — контроль и движение мяча. Мы задерживали мяч, делая два, а то и три лишних касания. Из-за этого были проблемы с выходом в атаку. Я не скрою, мы ехали зацепиться за очки, потому что нам просто так третье место никто не отдаст. Так оно и получилось — «Кайрат» обыгрывает «Астану», мы проигрываем здесь, и борьба за призовые места, за еврозону еще больше ужесточилась. Концовка чемпионата, чувствую, будет еще напряженнее.