3 сентября 2016 (20:52)

Талгат Байсуфинов: «Мы будем играть на победу — счёт 0:0 меня не интересует»

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов на пресс-конференции накануне матча отборочного турнира против команды Польши поделился мнением о предстоящей игре, сообщает Sports.kz со ссылкой на Przegladsportowy.pl.

— Наш стадион — один из самых красивых и современных в регионе. Это наш дом. Поле — лучшее в Казахстане, мы привыкли на нём играть. Мы проиграли в недавнем товарищеском матче Кыргызстану, но результат был хуже, чем игра. С поляками мы сыграем лучше. Мы видели сборную Польши на Евро и знаем, насколько она сильна, многие игроки выступают за большие европейские клубы. Наши футболисты видят их по телевизору. Мы уважаем соперника, но хотим преподнести сюрприз. Мы хотим победить, поэтому я рассчитываю на поддержку болельщиков. Мы подойдём к этому матчу со всей ответственностью и постараемся сыграть разумно. Пришло время, когда сборная готова побеждать. В этом матче мы будем играть только на победу — счёт 0:0 меня не интересует. Таково моё послание к игрокам и болельщикам, — сказал Байсуфинов.

Матч Казахстан — Польша состоится 4 сентября в Астане. Начало в 22:00 по местному времени. Помимо поляков, соперниками Казахстана по группе «Е» являются команды Армении, Дании, Черногории и Румынии.