15 июня 2013 (16:05)

Талгат Байсуфинов: «Мы забили три, могли еще, но этого было достаточно»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Талгат Байсуфинов прокомментировал матч с уральским «Акжайыком» — 3:1.

— Порадовало то, что ребята ответственно подошли к возобновившимся играм чемпионата, очки сейчас нам очень нужны, их транжирить нельзя. А вот то, что сегодня ребята транжирили моменты... Но мы забили сегодня три, могли еще, но этого было достаточно. Надеюсь, оставили запас на кубковую игру с Костанаем. По большому счету, если взять игровые моменты, то у нас были определенные проблемы в средней линии, но это за счет того, что мы плохо переключались. В перерыве мы сказали, чтобы центральные полузащитники быстрее переключались. Во втором тайме наши ребята уже делали это правильнее. Где-то кто-то недоделал, что и вылилось в пропущенный гол. Сказать, что мы обыграли соперника «на классе»? Тоже можно сказать, но тем не менее силы были затрачены немалые, соперник играл довольно-таки агрессивно. Проблемы у нас есть, но ругать и казнить их за это нельзя. Игра все-таки выиграна. За заработанные ребятами три очка большая им благодарность.