...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 марта 2016 (00:01)

Талгат Байсуфинов: «Ребята сыграли достойно и выполнили все тактические установки»

Талгат Байсуфинов: «Ребята сыграли достойно и выполнили все тактические установки»

Сборная Казахстана под руководством Талгата Байсуфинова обыграла в товарищеском матче Азербайджан со счетом 1:0.  

Своими мыслями о прошедшей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился главный тренер нашей команды Талгат Байсуфинов.

— Мне приятно то, что эти ребята представляют страну и еще раз доказали, что они лучшие в Казахстане. Они это доказали как в игровом, так и в психологическом плане.

— Байжанов долгое время не вызывался в национальную сборную. Какими мыслями Вы руководствовались, приглашая его в команду и выпуская с первых минут?
— По Максату большую работу провел Нуркен Мазбаев. Он просматривал все игры на сборах, и по первым матчам чемпионата было видно, что он уверенно выглядит в «Шахтере», и увиденное в тренировочном процессе не вызвало у нас сомнений в его готовности сыграть в матче.

— Исламхан сегодня часто отдавал передачи назад. Кажется, что Бауыржану не хватало уверенности в действиях?
— Давайте относиться к этому как к тому, что те ребята, которые поопытнее, справились с задачей. Он нас понимает, но у него еще все впереди, поэтому скинем это на молодость.

— Азербайджан поставил перед вами задачи, с которыми было трудно справиться?
— Мы очень тщательно изучили игру соперника. Были теоретические занятия. Практически тот состав, который вышел на игру, — предварительно мы его знали и на установке обозначили слабые и сильные стороны в игре соперника. Каких-то моментов, которые могли бы поставить нас в тупик, не заметили. Азербайджанские футболисты хорошо контролируют мяч, у них хорошее взаимодействие, но если вспомнить, то опасность у наших ворот была только в начале первого тайма после розыгрыша углового. В целом, все, что мы предвидели, увидели на поле. Ребята сыграли достойно и выполнили все тактические установки. 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • бул жигиттин багасын грузиндермен болатын ойынан кейнен беремизОтветить

    • 27 марта 2016, 23:28
    • 190 записей
    • 2992 дня на портале
  • С грузей надо уже еще лучше сыгратьОтветить

    • 27 марта 2016, 21:01
    • Павлодар
    • 352 записи
    • 3709 дней на портале
  • Все хорршо отлично!Ответить

    • 27 марта 2016, 20:57
    • Павлодар
    • 352 записи
    • 3709 дней на портале
  • Достойно сыграть с такой сборной Азербайджана, это минимум 3-0, а так игра нервная как будто бы корову боялись проиграть. Возьмите Нурбола Жумаскалиева на позицию "под нападающим", Исламхана в центр полузащиты, и тогда УВЕРЕННО будете играть не только с Азербайджаном, а и с Англией и Германией и т.д. Мудрости и спокойствия Нурбола не хватает сборной.Ответить

    • 27 марта 2016, 20:56
    • Кустанай
    • 617 записей
    • 3480 дней на портале
  • для Saxi:«Біздің мақау комментаторчыз қараған рахат шығар,ә?»

    Телевизора не было. Казспорт зависал часто. Баска ресурсты таптымда карадым. Жаксы болды шыннын айтканда. Озим стадионда болгандай Ответить

    • 27 марта 2016, 17:44
    • Актау
    • 387 записей
    • 3863 дня на портале
  • для Saxi:«Біздің мақау комментаторчыз қараған рахат шығар,ә?»

    "комментаторларсыз""Ответить

    • 27 марта 2016, 17:33
    • Хабаровск
    • 109 записей
    • 3156 дней на портале
  • для vkh:«Смотрел не по Казспорту , а по другому ресурсу в интернете, без комментаторов. Шел большой подсказ от одного из наших тренеров. По моему это был ни Мазбаев, ни Байс. Но, молодчина, буквально держал команду в тонусе своим мощным голосом. Его вклад в победу просто ощутим! Он перекричал и тренеров азеров и их болельщиков и наших болел тоже. »

    Біздің мақау комментаторчыз қараған рахат шығар,ә?Ответить