29 мая 2016 (21:48)

Талгат Байсуфинов: «У нас все впереди»

Главный тренер уральского «Акжайыка» прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 2:3.

— Я думаю, что болельщикам понравилась игра, до последних секунд было напряжение. В перерыве, чтобы ребята не успокоились и не играли на удержание счета, пришлось встряхнуть, взбодрить, чтобы были готовы на второй тайм. Так и получилось, но в конце сил не хватило. «Иртыш», «Кайрат» — последние игры с лидерами забирают силы. Своих игроков все равно похвалил за желание, за отдачу, за стремление, еще и забили два гола. Были моменты, молодцы.

После анализа подкорректируем моменты, исправим кое-что. Сегодня выдержали схему тактическую, с «Кайратом» нельзя было играть с большим количеством защитников. Ключевой момент игры — травма нашего капитана, даже не можем понять, что случилось, испортила карты наши. В целом же у команд разные задачи, у нас все впереди, ребята растут, прибавляют, главное самоотдача, жаль не удержали победный счет, именно победный, а не ничейный.