...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 марта 2010 (00:39)

Талгат Байсуфинов: «В игре с „Ордабасы“ надеемся на болельщиков»

Талгат Байсуфинов: «В игре с „Ордабасы“ надеемся на болельщиков»

В воскресенье в Павлодаре сойдутся «Иртыш» и шымкентский «Ордабасы», который в первом туре чемпионата не добрал очков в домашних стенах, о будущей встрече «Sports.kz» рассказал главный тренер «Иртыша» Талгат Байсуфинов.

— Да сказалось волнения, начало чемпионата. Шымкентцы если память не изменяет, начинают чемпионат, не добирая очков или проигрывая. Но мы сосредоточены на своей игре, будем играть в свою игру. Думаю, и болельщиков будет намного больше, придут поддержать свою команду, ведь многие, услышав результат в Уральске, приятно удивились.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Пля, погода с утра чо то мозги е б йот,

    как бы завтра не подвела!

    Не в том смысле, что я испугаюсь идти, а то что как бы матч не отменили!

    Что там было в Актобе, -30 С, или цунами? За что отменили матч 1-го тура? 

    Ответить

    • 27 марта 2010, 11:17
    • Павлодар
    • 6101 запись
    • 6497 дней на портале
  • Я тоже не сомневаюсь, что в Павлодаре много болельщиков, искренне поддерживающих Иртыш! Некоторых имею честь знать лично!!!

    Ответить

    • 26 марта 2010, 17:30
    • 591 запись
    • 6150 дней на портале
  • Не сомневаюсь народу придет много, у нас футбол любят, много и молодых и болельщиков  со стажем соскучившихся по футболу!

    ВПЕРЕД - ИРТЫШ!!! ВПЕРЕД - ЗА ПАВЛОДАР!!!

    Ответить

    • 26 марта 2010, 16:53
    • 96 записей
    • 6219 дней на портале
  • Darmen

    Darmen И д и  на х у й 

    Ответить

    • 26 марта 2010, 15:39
    • 82 записи
    • 6133 дня на портале
  • Дармен молодец! Журналистские задатки присутствуют!

    Вот только бы орфографию подтянуть, а то глаза режет))) 

    Ответить

    • 26 марта 2010, 10:08
    • Павлодар
    • 6101 запись
    • 6497 дней на портале
  • иртыш  алга

     

    Ответить

    • 26 марта 2010, 02:00
    • Павлодар
    • 310 записей
    • 6195 дней на портале
  • Это я только что у себя на форуме накатал, если есть желание, давайте там общаться и обсуждать эту статью. регестрируйтесь на точке сбора, там разделе тестовые есть раздел казахстанский футбло там в теме премьер - лига казахстана эта статейка.. .не судите строго.. .старался... 

     Следующий 2 тур Премьер-Лиги пройдет 28 марта.
    Встречаются команды:

    Атырау - Тобол
    Шахтер - Актобе
    Иртыш - Ордабасы
    Окжетпес - Локомотив
    Кайрат - Жетысу
    Тараз - Акжайык

    Центральным матчем тура безусловно я вляется матч Шахтер-Актобе, который может и не состояться из-за погодных условий. В этом матче будет интересное противостояние бывшего игрока Шахтера, а ныне игрока Актобе, со скандалом перебравшегося в состав чемпиона Аслана Дарабаева. Так же интересно будет посмотреть на новичков Актобе со звучными фамилиями Халифа Эльхаджи Ба (12.10.85, Сенегал, «Либурн» Франция) и Мак Мбоне Алан Элвис Боно (19.12.83, Камерун, «Видзев» Польша). На них тренер Актобе, Владимир Муханов в межсезонье возлагал большие надежды. Отмечу что цена Ба оценивается немецким сайтом transfermarket.de - 50 000$, а цена Боно тем же сайтом оценивается в 250 000$.
    Атырау и Тобол выявят сильнейшего и достойнейшего, в матче со своей личной подоплекой. Напомню, что Атырау в скандальном матче в финале кубка Казахстана одолел Шахтер со счётом 1-0. Шахтер в том матче забил 2 гола, но не один из мячей не был засчитан. В случае если Шахтер выйграл кубок, В Еврокубках Казахстан представлял бы именно Тобол, а не Атырау.
    В матче Иртыш - Ордабасы, ожидается упорная борьба. В составе павлодарцев играет лучший бомбордир первого тура Георгий Доскалов. В своем первом матче Иртыш Крупно на выезде разгромил новичка Премьер-Лиги Акжайык 4-1. Ордабасы неожидано разошелся миром с аутсайдером чемпионата Окжетпесом 1-1. Иртыш попытается не разочеровать своих болельщиков и сохранить за собой первую строчку в таблице.
    В Кокчетаве местный Окжетпес примет столичный Локомотив. Судя по трансляции матча Локомотив - Кайрат, можно сказать что Локо ещё не набрал оптимальных кондиций, но в любом случае, команда не должна больше раскидываться очками в начале чемпионата, иначе потом придется дорого поплатиться. Кстати, новости из стана Локомотива, команда возможно не примет участие в Еврокубках, так как команда официально существует 2 года, ей не разрешено принимать участие в турнирах ппроходящих под эгидой УЕФА. Однако, все мы помним, как сам Мишель Платини ... в Казахстане по приглашению Джаксыбекова на финале кубка Казахстана, ссылаясь на плохой перевод регламента, заверял что команда может принять участие в Еврокубках. Как всё будет на самом деле увидим совсем скоро.
    В Алмату спустя год возвращается большой футбол! Кайрат буд-то очнулся из спячки в первой лиге, треумфально вернулся в класс сильнейших. Вернуть былую славу клубу, поможет тренер-кайратовец до мозга костей - Сергей Волгин. Противостоять команде волгина будет грозный соперник талдыкурганский Жетысу ведомый тренерским штабом состоящим из таких мэтров казастанского футбольного цеха как Воит Талгаев, Юрий Коньков и Владимир Никитенко.
    Ну и что называется в матче за 6 очков между прямыми конкурентами в борьбе за выживание встретятся Тараз и Акжайык.

    Прогноз на матчи:

    Атырау - Тобол 1-2
    Шахтер - Актобе 1-1
    Иртыш - Ордабасы 2-0
    Окжетпес - Локомотив 0-2
    Кайрат - Жетысу 1-1
    Тараз - Акжайык 1-0
     

    Ответить

    • 26 марта 2010, 01:16
    • 177 записей
    • 6112 дней на портале
  • алга ерт1с!!!!

    Ответить

    • 26 марта 2010, 01:12
    • Павлодар
    • 807 записей
    • 6143 дня на портале