11 апреля 2012 (12:25)

Танат Нусербаев стал лучшим игроком «Астаны» в матче с «Иртышом»

Официальный сайт футбольного клуба «Астана» подводит итоги традиционного голосование среди посетителей сайта по определению лучшего игрока матча. В данном случае определялся лучший футболист клуба в очень интересной игре с павлодарским «Иртышом».

Главным героем матча, по мнению болельщиков, стал Танат Нусербаев, за которого проголосовало 156 человек, что составило 18% голосов. Танат в этом матче забил переломный гол в ворота павлодарского клуба, сократив разрыв в счете до минимума и подарив надежду болельщикам на спасение результата матча, да и в целом Танат провел очень качественный матч, постоянно терзая оборону соперника на своем правом фланге.

Всего чуть-чуть отстал от Нусербаева, Димитрия Лазаревски, ему не хватило для победы всего 6 голосов. Димитрия в этом матче голов не забивал, но пользу для команды принес большую. Активно действуя на левом фланге, он не только успешно оборонялся, но активно подключался к атакующим действиям команды.

В тройку лучших игроков вошел также Марат Шахметов. Его отставание от лидеров опроса, совсем минимальное — 13 голосов до 1-го места и 7 до 2-го. Марат очень хорошо провел отчетную встречу и был отмечен многими специалистами и болельщиками. Отрадно, что полузащитник сборной Казахстана, похоже, набирает хорошую игровую форму, что не может не радовать болельщиков клуба и сборной.
Спаситель «Астаны» в этом матче Михаил Рожков занял высокое четвертое место.

Напомним, что именно Рожков сравнял счет в игре буквально на последних минутах игры, забив красивый гол ударом головой после розыгрыша углового. А ассистентом Рожкова в этом моменте выступил румынский полузащитник Эмиль Дикэ, который занял 5-е место в опросе официального сайта. В этой встрече Эмиль вышел на замену на 76-й минуте матча, при счете 0:2, и активно вступил в игру. Он принял участие в первой голевой комбинации и ассистировал Рожкову, так что высокое 5-е место для Дикэ вполне заслуженно, несмотря на небольшое количество времени, проведенного на поле.