«Тараз» - «Екибастузец» 3:1. Можем, если захотим

«Тараз» - «Екибастузец»   3:1. Можем, если захотим

Голы: Шапурин 38 (1:0), Мазбаев 57 (2:0), Мазбаев 59 (3:0), Бралин 74 (3:1)
На 57-й минуте Мазбаев не реализовал пенальти
Тараз: Михайлов, Недашковский (Джатканбаев 58). Сулей, Наурызбаев, Шоканов, В. Евстигнеев, Мазбаев, Ниязымбетов (Алимбаев 68). Мирзабаев. Шапурин, Яковлев
Екибастузец: Столбовой, Шабаев, Анисим, Баимбетов, Булгаков, Бралин, Шомко, А. Аубакиров, Т. Аубакиров, Уразов, Бурцев
Судьи: Утегенов - 8,0, Ибрагимов - 8, Нуржанов – 8 (все-Шымкент)
Предупреждения: Ниязымбетов 46 - Шомко 55
Инспектор: Шведков (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
27 октября. Тараз. Центральный стадион. 2000 зрителей

Матч «Тараза» с «Екибастузцем» мало что решал для обеих команд, и в данной игре выполнялись, скорее, локальные задачи. Удачливее оказались хозяева.
В первом тайме гол организовал Олег Недащковский, сделавший умную передачу на Алексея Шапурина. Тот не промахнулся с близкой дистанции, точно пробив головой - 1:0.
Гости ответили грубой игрой, но желтые карточки остудили их пыл. А в начале второго тайма игра практически была сделана. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота гостей за снос Кайрата Сулея. Hypкен Мазбаев не сумел переиграть вратаря, но был точен на добивании.
А затем форвард хозяев сотворил настоящий шедевр, перебросив мяч метров с 30-ти через опрометчиво вышедшего вратаря - 3:0.
Северяне сумели забить гол престижа. Айдын Бралин сам себе создал момент в штрафной гостей и точно пробил в угол ворот - 3:1, и таразцы спокойно доиграли матч. Выигрывать таразцы, как оказалось, могут, если захотят...