Голы: Мазбаев 25 - пенальти (1:0), Мочуляк 56 (2:0), Щеткин 67 - пенальти (2:1)
Тараз: Степаненко, Соболев, Бордолимов, Елеусинов, Баймешов, Ниязымбетов, Евстигнеев, Яковлев (Сулей 69), Кургулин, Мазбаев, Мочуляк (Таджиев 57, Кенбаев 87)
Энергетик: Дьякону, Бекмухаев, Швыдько, Сорокин (Таукеев 61), Белчев, Проскурин, Большаков (Мирошниченко 64), Щеткин, Искулов, Логинов (Пышмынцев 46), Просеков
Судьи: Юмашев - 8,3, Доскеев - 8,2, Рахимбаев - 8,2 (все - Алматы)
Предупреждения: Соболев 55, Баймешов 79 - Искулов 21, Бекмухаев 88
Инспектор: Асылбаев (Караганда)
Оценка поля - 5 баллов
10 сентября. Тараз. «Центральный». 4 700 зрителей

Свою без выигрышную серию таразцам наконец удалось прервать в матче с павлодарским «Энергетиком».

Наверное, до игры победа хозяев ни у кого бы не вызывала сомнений. Если бы не отсутствие приболевшего. Вячеслава Кренделева. Однако ход игры показал, что опасения были напрасными. Хозяева создали множество моментов, и счет должен был быть крупным.

В первом тайме Нуркен Мазбаев, Виталий Евстигнеев, Владимир Яковлев, Азамат Ниязымбетов и даже Юрий Бордолимов могли превратить вторую часть игры в формальность. Но гол был забит лишь однажды, да и то с пенальти. Мазбаева в штрафной зацепил Игорь Швыдько, и сам пострадавший перехитрил вратаря - 1:0.

Во втором тайме Олег Мочуляк отличился в тот самый момент, когда главный тренер «Тараза» Сергей Тагиев собрался его менять. Получив пас от Мазбаева и поборовшись с защитником, он
обыграл вратаря и вкатил мяч в ворота - 2:0.

Павлодарцам удалось организовать острую атаку, и на Марата Искулова набросились три защитника, уронив его в результате на газон. Пенальти вызвался бить Денис Щеткин, который развел вратаря и мяч.

В дальнейшем же оборона хозяев не допускала грубых ошибок, и счет не изменился.