10 апреля 2019 (19:52)

«Тараз» и «Шахтер» определили четвертьфиналиста Кубка Казахстана в матче с быстрым голом

В четвертьфинальном матче Кубка Казахстана «Тараз» на своем поле принимал карагандинский «Шахтер», пишет Sports.kz.

Оба коллектива не стали выпускать на поле основных футболистов, видимо решив, что Кубок им все равно не достанется, а вот в числе сильнейших КПЛ нужно остаться. В итоге встреча прошла с небольшим преимуществом хозяев поля, которые открыли счет уже на восьмой минуте, сделал это Гаврил Кан,  а в компенсированное время отметился Серж Ньюадзи. 2:0 — хозяева сильнее.

Таким образом, «Тараз» стал седьмым четвертьфиналистом Кубка Казахстана после павлодарского «Иртыша», шымкентского «Ордабасы», кызылординского «Кайсара», «Алтая» из ВКО, алматинского «Кайрата» и костанайского «Тобола».

«Тараз» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Кан 8 (1:0), Ньюадзи 91 (2:0).