12 июля 2014 (19:53)

«Тараз» не оставил шансов «Иртышу»

<strong>«Тараз» не оставил шансов «Иртышу»</strong>

«Тараз» в матче 20-го тура Премьер-Лиги переиграл павлодарский «Иртыш» — 5:1.

Сначала Мурат Тлешев открыл счет, затем Альмир Мухутдинов воспользовался ошибкой Жасура Нарзикулова и дальним ударом перекинул вратаря, в конце первого тайма пасом в центр штрафной от Эдуарда Сергиенко воспользовался Тлешев. После перерыва Жакым Кожамберды поразил пустые ворота, а Корнелис Уббинк со штрафного не оставил шансов Никите Калмыкову, позже первый свой мяч в Казахстане провел Олександр Яровенко.

«Тараз» — «Иртыш» 5:1 (2:1)
Тлешев 16 (1:0), Мухутдинов 36 (1:1), Тлешев 40 (2:1), Кожамберды 74 (3:1), Уббинк 80 (4:1), Яровенко 90+1 (5:1)
Предупреждения: Уббинк 45+1, Недашковский 65 — Мухутдинов 45+1, Аяганов 52, Чичулин 79, Старокин 90
«Тараз»: 77. Нарзикулов, 3. Кучма, 4. Воротников (к), 7. Сергиенко, 9. Тлешев (27. Яровенко 43), 17. Недашковский, 18. Голич (6. Д.Евстигнеев 80), 20. Уббинк, 23. Кожамберды (21. Баялиев 86), 26. Васильев, 28. Башлай
Резерв: 24. Бабаханов, 2. Банджар, 5. Скорых, 22. Амирханов
«Иртыш»: 21. Калмыков, 4. Джудович (3. Чернышов 33), 6. Чичулин (к), 8. Аверченко (10. Бакаев 70), 9. Бегалин, 14. Юрин, 24. Булгару, 30. Дудченко, 50. Валеев (13. Аяганов 51) , 60. Старокин, 77. Мухутдинов
Резерв: 33. Котляр, 7. Аманов, 25. Чучман, 98. Бурзанович
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Тихонюк, Субботин (оба — Актобе)
12 июля. Тараз. «Центральный». 1 100 зрителей.