18 ноября 2019 (16:56)

«Тараз» обыграл «Акжайык» и сохранил прописку в Премьер-Лиге

В Таразе прошел ответный переходный матч за право участия в казахстанской Премьер-Лиге сезона 2020 года между «Таразом» и «Акжайыком», сообщает Sports.kz.

На девятой минуте хозяева вышли вперед после гола Самата Сарсенова, спустя пять минут Абзал Таубай увеличил преимущество «Тараза», а еще через некоторое время оформил дубль. Спустя минуту после третьего забитого мяча Александар Симчевич отметися автоголом, позволившим «Акжайыку» сократить разрыв. Во втором тайме счет не изменился, итог матча — 3:1 в пользу таразцев.

Таким образом, по итогам двух матчей «Тараз» завоевал право остаться в сильнейшем дивизионе страны. Напомним, что первая встреча команд в Уральске сильнейшего не выявила — 0:0.

«Тараз» — «Акжайык» 3:1 (3:1)
Сарсенов 9 (1:0), Таубай 14 (2:0), Таубай 27 (3:0), Симчевич автогол 28 (3:1).