...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 июня 2006 (09:38)

Тараз – Шахтер 1:0. Вездесущий Кренделев

Тараз – Шахтер 1:0. Вездесущий Кренделев

Гол: Кренделев 6
Тараз: Степаненко, Бордолимов, Елеусинов, Соболев, Анисим, Мазбаев, Кренделев, Ниязымбетов, Евстигнеев, Свешников (Юлдашев 45), Кенбаев (Сулей 85, Баймешов 90)
Шахтер: И. Глушко, Руснак, Чурчич, Кенетаев (Мужиков 75), Мангуткин, Уразбахтин, Финонченко, Корниенко, М. Глушко (Асуханов 88), Йоксимович (Мендес 58), Лунев
Судьи: Кожабергенов - 8,0, Несипбаев - 8 (оба - Талдыкорган), Гороховодацкий - 8 (Алматы)
Предупреждения: Анисим 38, Свешников 44, Кренделев 54, Евстигнеев 77
- Чурчич 50, Лунев 78
Инспектор: Мостовой (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
7 июня. Тараз. «Центральный». 5200 зрителей

Игра началась с атаки хозяев, которые сразу же завладели инициативой. Мяч после удара полузащитника «Тараза» Азамата Ниязымбетова попадает в гущу футболистов и выносится гостями в поле. Впоследствии у хозяев было еще несколько моментов,
когда они могли открыть счет. Но, увы... И все же на 7-й минуте таразцам улыбнулась удача. Вячеслав Кренделев, пройдя по левому флангу и увидев, что вратарь гостей вышел вперед, навесил во вратарскую. Да так, что мяч, перелетев через Глушко, оказался в сетке ворот. Забегая вперед, отметим, что Кренделев в последнее время заметно прибавил в игре. Обладая хорошей скоростью, Вячеслав нередко оказывался на острие атаки и доставлял немало хлопот обороне карагандинцев. Гости пытались до перерыва сравнять счет, но все тщетно.

Во втором тайме горняки усилили давление на ворота соперника. Однако игрокам «Тараза» удавалось быстро отходить назад и грамотно выстроить оборонительные порядки. С выходом на поле бразильского нападающего Мендеса игра в линии атаки у «Шахтера» заметно преобразилась. Более того, в конце встречи Мендес, выйдя один на один с Сергеем Степаненко, мог восстановить равновесие в счете, но вратарю все же удается ликвидировать угрозу. В результате горняки уезжают домой с пустым багажом.

После игры
Главный тренер «Тараза» Сергей Тагнев:
- В Шымкенте и Павлодаре нам пришлось играть на тяжелых полях. После этого адаптироваться к своему было трудно. Один из ведущих игроков команды Владимир Яковлев был приглашен в сборную Казахстана. Полузащитник Евгений Свешников вошел в игру неудачно, поэтому в первом тайме пришлось его заменить Шухратом Юлдашевым. Евгений парень с севера, к жаре еще не привык. Хотя мы и победили, в игре команды еще ощущается какая-то неуверенность. В будущем нам придется поработать над этим недостатком.

И.о. главного тренера «Шахтера» Сергей Мищенко:
- В начале игры мы неожиданно для себя пропустили гол. Во втором тайме выпустили свежих игроков, но хозяева поля быстро отходили назад и удачно оборонялись. Мне остается лишь поздравить таразцев спобедой.

Молдахан Мукутаев, Тараз
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети