4 февраля 2013 (07:40)

Таразцы сыграли вничью с «Дьёром»

Во втором товарищеском матче ФК «Таразу» противостоял трёхкратный чемпион Венгрии — «Дьёр». Венгерский клуб с шестиочковым отрывом от преследователя имеет возможность в четвёртый раз стать победителем венгерской лиги.

В первом тайме вышли: Цветков (Нурмухаметов), Нестеренко (Амирханов), Ранджелович (Айтбаев), Мехмедович, Шабаев (Евстигнеев Д.), Заречный, Диакате, Муминов (Евстигнеев В.), Курто (Эссомба), Сергиенко, Одита.

Футболисты «Тараза» начали игру активно, на первых минутах могли выйти вперёд. Константин Заречный получил мяч на линии штрафной после грубой ошибки вратаря «Дьёра» и пробил внешней стороной стопы, удар не достиг цели. Позже венгерцы первым ударом в створ ворот со штрафного открыли счет. За десять минут до конца первого тайма таразцы сравняли счет. Шабаев отдал зрячий пас на португальского новичка команды Курто, который прострелил в штрафную, там Заречный на паузе уложил падающего по инерции вратаря и забил второй гол на учебно-тренировочный сборах.

После перерыва футболисты венгерской команды снова вышли вперёд. Одита неточный пасом организовал атаку для соперника, левый хавбек венгерцев сильно пробил с линии штрафной, Нурмухаметов справился с мощным ударом венгерца, но отбил перед собой и на добивании «Дьёр» снова вышел вперёд. После пропущенного мяча игроки «Тараза» оживились, начали чаще бить по воротам соперника.

Два очень похожих на друг друга момента сравнять была у Сергиенко. В обоих случаях он со своего фланга смещался в центр и пробивал. В первом случае мяч пролетел немного выше ворот, а во втором в игру пришлось вступать голкиперу «Дьёра». За пять минут до конца таразцы упустили еще один шанс выровнять счет. Прострел Сергиенко с нескольких метров замыкал Эссомба и угодил в перекладину, на отскоке Одита совершил фол в атаке. Чуть позже уже «Дьёр» нарушили правила в штрафной на Одите. Диакате с пенальти поставил точку в матче – 2:2.

Следующий товарищеский матч состоится 6-го февраля. Против сербского ФК «Раднички».