Популярный сайт TASS.ru, комментируя заметную игру российских футболистов на чемпионате мира-2018, вспомнил переход атакующего хавбека алматинского «Кайрата» Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал».
«По ходу всего чемпионата иностранные журналисты в составе сборной России постоянно отмечали 22-летнего полузащитника Александра Головина. За время турнира в трансферных сводках сменилось несколько европейских топ-клубов, которым приписывали интерес к Головину. В этот список входили и итальянский „Ювентус“, и английский „Челси“, и испанская „Барселона“. Суммы назывались очень серьезные — вплоть до €40 млн. Безусловно, Головин по итогам чемпионата мира стал самым востребованным футболистом сборной России. Пожалуй, российские игроки в Европе так высоко не котировались со времен перехода Андрея Аршавина в английский „Арсенал“ в 2009 году.
В Европе положили глаз не только на Головина. Также сообщалось и об интересе со стороны различных клубов из пятерки ведущих чемпионатов к Роману Зобнину, Илье Кутепову и другим», — пишет СМИ.
...или войдите через аккаунт соцсети