...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Фигурное катание


20 октября 2026 (14:00)

Татьяна Навка озвучила будущее Камилы Валиевой после смены тренера

Татьяна Навка озвучила будущее Камилы Валиевой после смены тренера

Российская фигуристка Камила Валиева заслуживает быть лучшей в мире, — такое мнение высказала олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

19 октября стало известно о возвращении Валиевой в группу Тутберидзе, которую она покинула в конце апреля прошлого года. С тех пор спортсменка занималась у Светланы Соколовской на «Навка-Арене».

«Уверена, что у нее все сложится, потому что она заслуживает быть лучшей в мире», — сказала Навка во время репетиции нового шоу «Пиковая дама».

Валиевой 20 лет, ранее она приняла решение возобновить карьеру после завершения четырехлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Спортсменке принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме обеих программ. В августе Международный союз конькобежцев присвоил Валиевой нейтральный статус, который позднее отозвал. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети