Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Джон Джонс ответил российскому бойцу Исламу Махачеву на высказывание о победах американца при помощи допинга, сообщает Sports.kz.
«Давайте начнем эту неделю с развеивания слухов, которые распространяют люди, бегающие за мной:
Если вы верите USADA насчет найденной в моем организме пикограммы, то вы должны верить USADA и тогда, когда они говорят: „Это не было признано улучшающим спортивные результаты или намеренным“. Нельзя переобуваться на ходу.
Последний раз, когда я проверял, мою руку поднимали каждый раз, когда я находился в октагоне, на вашей памяти.
Ваш собственный тренер говорил, что я — „подарок от Бога“.
Давайте не будем забывать, что тебя нокаутировали, вырубали начисто, отправляли спать. ДС, я пнул тебя в голову, лол, продолжай говорить себе, что дело было в стероидах. В общем, говорите себе всё что угодно, лишь бы спать спокойнее по ночам.
Продолжайте погоню, на вершине одиноко. Ислам, надеюсь, я увижу тебя здесь наверху однажды», — написал Джонс в соцсети X.
Ранее Махачев в интервью FightTime заявил, что не считает победную серию Джона Джонса в UFC действительной, так как американца дважды ловили на допинге, а значит, после этих инцидентов его отсчет побед должен был начаться заново.
Джонс официально объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах и покинул UFC 21 июня 2025 года. О его уходе сообщил глава промоушена Дана Уайт, отметив, что боец сам позвонил руководству и принял окончательное решение уйти из спорта. Сразу после этого Джонс освободил титул чемпиона в тяжелом весе, а новым королем дивизиона был объявлен временный чемпион Том Аспиналл. Свой последний поединок в октагоне Джонс провел в ноябре 2024 года на турнире UFC 309, где защитил пояс, нокаутировав Стипе Миочича.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети