...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 июня 2009 (17:28)

Телевизионные трансляции международных матчей стали предметом шантажа

<strong>Телевизионные трансляции международных матчей стали предметом шантажа</strong>

Федерация Футбола Казахстана заявляет, что не приемлет методы шантажа по отношению к ФФК и казахстанским болельщикам со стороны компании SportFive.

Ранее, компания SportFive — обладатель прав на телевизионную трансляцию матча отборочного цикла Чемпионата Мира-2010, между командами Украины и Казахстана (Киев, 10 июня 2009 г.) заявила, что отказ в предоставлении телевизионного сигнала вызван необоснованным разрывом контракта со стороны ФФК.

В этой связи, Федерация Футбола Казахстана заявляет следующее:

Отсутствие трансляции и расторжение контракта между ФК и SportFive никак между собой не связаны. Федерация расторгла контракт по веским юридическим причинам. Мы больше не могли продолжать сотрудничество, о чем неоднократно сообщали SportFive. Что касается прав на трансляцию матча с Украиной, то они не являлись частью Соглашения между SportFive и ФФК. SportFive предлагает их, как и принадлежащие им права на любые другие матчи, к продаже в любую точку света, любой заинтересованной телекомпании. Однако, несмотря на высокий интерес и соответствующие предложения со стороны казахстанских телеканалов, SportFive отказалась предоставить телевизионный сигнал на Казахстан, тем самым, лишив казахстанских болельщиков возможности посмотреть матч. Федерация Футбола Казахстан считает неприемлемым применение методов шантажа при решении юридических споров, тем более использование в виде «заложников» болельщиков Казахстана.
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • руководству

    п е д е р а ц и и

    футбола Казахстана 

    Ответить

    • 17 июня 2009, 04:58
    • 82 записи
    • 6437 дней на портале
  • руководству ... Казахстана

    Ответить

    • 17 июня 2009, 04:54
    • 82 записи
    • 6437 дней на портале
  • руководству ... футбола Казахстана стоило до матча предупредить о таких делах общественность.

    Теперь переводить стрелки поздно.

    МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!

    Ответить

    • 17 июня 2009, 04:48
    • 82 записи
    • 6437 дней на портале
  • ну да, ведь только у нас умудряются потерять спутник в ОТКРЫТОМ космосе, а потом утверждать, что их шантажировали инопланетяне... 

    Ответить

    • 17 июня 2009, 01:14
    • 1145 записей
    • 6379 дней на портале
  • Жако,не чего страшного.Пусть такой как Уткин показывает наших "звёзд".Пусть видят,на что они спасобны,некоторых футболистом страшно назвать.Может стыдно станет.Будет кокоя то борьба против бесспридела,где то пропаганда детского футбола.А то Гамашев с своими отчётами по понидельникам надоел.

    Ответить

    • 17 июня 2009, 00:19
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6436 дней на портале
  • Жако, а как ты без трансляции намереваешься узнать, что наши прогрессируют? :)) 

    В основном статья понятна, но все же имеются "темные пятна" в этой истории!? Во-первых, почему ФФК таааак поздно предоставляет объяснения по инциденту (нетрансляции нац.матча), по сути это скандал? Во-вторых, почему не информируют о той самой веской юридической причине, из-за которой компания "СпортФайв" начала вдруг их шантажировать, и в результате почему не оставят за нами самими, то есть спортивным обществом, право определять  - шантаж это был или нет! Скорее всего - это сама ФФК виновата в случившемся, а теперь традиционно пихает стрелки в жанре "а она сама пришла"! :))

    Ммм, спасибо за просвещение! Лично я не знал про вариант с Казахтелекомом! :(( Как думаешь, в чем реальная причина столь нелепой "близорукости" наших телевизионщиков? Неужели никак нельзя внести легитимные поправки в соглашение о сотрудничестве в области трансляции нац.игр!? Или ваще поменять компанию-предоставителя трансляции? Может именно по этой причине ФФК расторгла тот контракт со "СпортФайв"? Ответь, ну пажалста! :))

     

    Ответить

    • 17 июня 2009, 00:18
    • 1145 записей
    • 6379 дней на портале
  • Это система будет жить, пока наш крестный отец будет сидеть и слепнуть, не видя всего бесконтрольного хозяйства...

    Ответить