...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 декабря 2025 (23:40)

Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025

Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025

Казахстанский боксер Темиртас Жусупов поделился эмоциями после победы в первом бою на чемпионате мира IBA в Дубае (ОАЭ), передаёт Sports.kz со ссылкой на Спорт Министрі.

Судьи решили исход первого боя чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

— Первый бой на турнире был трудным. Соперник из Индии, я изучал его стиль. В первом раунде он сильно бил, я ждал его ошибок — когда он откроется. Я понял, что его нужно вытягивать вперёд; если дать ему шанс, он мог бы сломать. Я не позволил ему перехватить инициативу и выполнял указания тренеров.

В первом раунде было сложно — не мог подобрать ключи к нему. Во втором раунде заметил, что мои удары в корпус проходят, и поднял темп. Много бил по корпусу, наказывал его за ошибки, — поделился Жусупов.

Отметим, что в первом бою на турнире в 1/8 финала Жусупов одержал победу решением судей над представителем Индии Девендрой Сингхом Соланки.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети