Олимпиада

29 июля 2021 (14:52)

Теннисистка Рыбакина провела полуфинальный матч Олимпиады-2020

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела полуфинальный матч одиночного турнира Олимпиады-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.

В борьбе за выход в финал 20-я ракетка мира Рыбакина встретилась с 12-м номером мирового рейтинга, швейцаркой Белиндой Бенчич. В первом сете казахстанка вела со счетом 5:2, но в итоге уступила на тай-брейке — 6:7. Во второй партии Рыбакина смогла сравнять счет матча — 6:4. В решающем третьем сете верх со счетом 6:3 взяла Бенчич. Это была первая очная встреча соперниц на корте.

Таким образом, Елена Рыбакина не смогла пробиться в финал состязания и выступит в матче за третье место с проигравшей в поединке Элина Свитолина (Украина) — Маркета Вондрушова (Чехия).

Напомним, что в предыдущем раунде Елена в двух сетах переиграла бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании — 7:5, 6:1.