6 июля 2016 (00:50)

Теодору Василис: «Не стоит недооценивать „Актобе“ — эта команда всегда может забить»

Главный тренер «МТК Будапешт» Теодору Василис в интервью официальному сайту клуба рассказал о предстоящем матчем против «Актобе» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

— В целом мне понравилось, как мы провели первый матч — особенно до перерыва, но я также обеспокоен тем, что мы слишком много позволяли «Актобе» во втором тайме. Перед ответной игрой у нас есть некоторые проблемы с составом, вызванные травмами футболистов, но скоро они вернутся в общую группу. Что касается подготовки к матчу, то в субботу я дал ребятам выходной, а в воскресенье мы провели очень интенсивную тренировку, почти на максимуме. Теперь же мы с нетерпением ждём четверга. Надеюсь, «МТК» покажет себя с лучшей стороны — дисциплинированным, скромным, с большим сердцем. Конечно, мы ожидаем выхода в следующий раунд, но не стоит недооценивать нашего соперника. «Актобе» всегда может забить — не зря ведь они на 150 позиций выше нас в клубном рейтинге. Тем не менее я верю в свою команду, но нам важно показать максимальную концентрацию и сыграть дисциплинированно, — подчеркнул Василис.

Первый матч, проходивший 30 июня в Актобе, завершился вничью — 1:1. Ответная игра состоится 7 июля в Дьёре. Начало матча в 21:00 по актюбинскому времени.