Состоялся главный бой вечера бокса в Сиднее (Австралия), в котором сразились представитель США Эррол Спенс (28-1, 22 КО) и австралиец Тим Цзю (27-3, 18 КО), передает Sports.kz.
[related_links]
Их поединок в среднем весе (до 72,6 кг) был рассчитан на двенадцать раундов и продлился в итоге всю дистанцию. Судьи единогласно посчитали в пользу Цзю (118-110, 117-111, 117-111). Таким образом, Тим одержал 28-ю победу на профессиональном ринге, а Спенс потерпел второе поражение в карьере. Видео с боя представлено ниже.
Добавим, что для Эррола Спенса сегодняшний поединок стал первым с 2023 года после досрочного поражения от своего соотечественника Теренса Кроуфорда (42-0, 31 КО) техническим нокаутом в девятом раунде. Тим Цзю, в свою очередь, в предыдущий раз выходил в ринг в апреле этого года, когда победил единогласным решением судей албанца Дениса Нурью (20-1, 9 КО).
.@ErrolSpenceJr finds his distance and lands the left. #SpenceTszyu pic.twitter.com/SI6YeF0aC1
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) July 26, 2026
#SpenceTszyu trade punches but @Tim_Tszyu lands the more impactful, eye-catching punches in RD11.
— Premier Boxing Champions (@premierboxing) July 26, 2026
Who do you have up going into the final round? pic.twitter.com/LoCwVgnxr2
...или войдите через аккаунт соцсети