13 ноября 2014 (20:05)

Тимур Рудосельский: «22 ноября приедем еще за одним Кубком»

Сегодня «Кайрат» обыграл в Астане павлодарский «Иртыш» в матче за Кубок ПФЛ со счетом 3:0. На позиции Самата Смакова в основе «Кайрата» сейчас играет Тимур Рудосельский, который, скорее всего, выйдет в стартовом составе в матче против «Актобе» за Кубок Казахстана. Напомним, это финальное противостояние состоится 22 ноября в столице Республики.

— Тимур, с победой Вас. По встрече чувствовали, что можете победить, несмотря на безголевой первый тайм?
— Конечно, чувствовали. Мы и приехали сюда за выигрышем. Если честно, ожидалась более легкая победа, но первый тайм прошел практически на равных. Где-то даже преимущество чуть было на стороне соперника, мы два своих стопроцентных момента не реализовали. Второй тайм: мы забили быстрый гол, и все — они рассыпались уже. И моментов у футболистов «Иртыша» практически не было. Один момент был, но если посчитать сколько мы еще не забили... Счет должен был быть разгромным.

— Какой была установка на второй тайм, что последовал сразу же быстрый гол?
— Тактически сказали, как играть, рекомендовали выполнить данную тренером установку. У нас только один шанс был стать чемпионами — постоянно второе место, и тут — финал, нужно было выигрывать любой ценой.

— После первого гола стало уже понятно, что поединок за вами?
— Ну да, там проявилось много дырок в обороне соперника, много выходов один на один последовало, не забивали. Потом забили еще гол и с уверенностью в победе доигрывали встречу. У них за второй тайм всего один момент был, который бы я мог отметить.

— Настрой на Кубок Казахстана какой?
— 22 ноября и первая команда должна завоевать Кубок Казахстана.

— Вы будете в заявке?
— Да, буду. Будем так же биться, чтобы забрать еще один Кубок.

— Как подготовка проходит к этому матчу?
— Сейчас большинство футболистов вызваны в сборную. Ближе к игре уже соберемся и будем готовиться к этому матчу.