...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 июля 2013 (00:57)

«Тобол» — «Актобе» 40 /+13=12-15/ 40-48

«Тобол» — «Актобе»  40 /+13=12-15/ 40-48

Самое интересное противостояние последних лет «Тобол» — «Актобе». 40 матчей сыграли соперники в чемпионатах Казахстана. Преимущество «Актобе» две победа.

19 матчей команды провели на домашнем стадионе «Тобола». 10 домашних побед одержал «Тобол», 6 матчей завершились вничью, и 3 гостевые победы одержал «Актобе». Первая победа случилось в 1993 году, когда голы Рината Уразбаева и Андрея Мирошниченко принесли победу актюбинцам. Затем «Актобе» выиграл в 2010 и 2011 годах.

«Тобол» в 2005 году, крупно выиграл у «Актобе» 3:0, когда западно-казахстанцы стали чемпионами Казахстана. «Актобе» же трижды выигрывал у «Тобола» с крупным счётом, в том числе в 2010 году в Костанае 5:2, когда «Тобол» стал чемпионом.

У «Тобола» в играх с «Актобе» лучшим бомбардиром является Улугбек Бакаев, забивший пять мячей. Нурбол Жумаскалиев забил четыре. У «Актобе» по четыре мяча забили Дмитрий Юрист, Самат Смаков и Марат Хайруллин.

Матч первого круга. 5 мая «Актобе» — «Тобол» 1:0 (Хайруллин). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Один Актюбинец (САКЕ кажется) написал: "КАКАЯ БОЛ,КАКАЯ БОЛ ТОБОЛ МЕН АКТОБЕ 5те 0. Ну не так безвольно Актобе проиграет наверно, хоть какое-то сопротивление будет наверное...Ответить

    • 14 июля 2013, 18:20
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4113 дней на портале
  • Тобол по жизни русские там че ты лепешь намОтветить

    • 14 июля 2013, 18:17
    • Актобе
    • 212 записей
    • 4149 дней на портале
  • Он теперь никогда небудет один.. будет максимум two..two..two..Ответить

    • 14 июля 2013, 18:14
    • Актобе
    • 212 записей
    • 4149 дней на портале
  • для AstanaZZ:«По сообщению .kz, фанатами "Кайрата" были зажжены два файера (распространенная практика во всей Европе). Блюстители правопорядка незамедлительно отреагировали на атрибуты фанатского сектора, напав на болельщиков и фанатов с дубинками. К делу подключился и спецназ. Да, даже если и поступок со стороны фанатского сектора был не самым уместным, то поступок стражей порядка, следивших за фанатским сектором, и вовсе можно назвать из ряда вон выходящим. В Казахстане не умеют работать с фанатами, а агрессивно кидаться на них – это едва ли не средневековье. Как гласит одна фанатская кричала: "Футбол для фанатов, а не для...". Вот какие комментарии по этому инциденту можно увидеть в интернете: Alim Sam Было жалко тех ребят которых бьют дубинками, одного вообще так толкнули что он аж через все сидение ударился и упал, его подняли и увели, почему общество молчит, с нами обращаются как с животными, спокойно выводи и по закону действуй... нет нужно бить, топтать как будто они имеют на это право... не понимаю... Владимир Крикунов Футбол для фанатов а не для мусоров.....»

    Действительно, на футболе сидишь и чувствуешь себя как в зоне, все менты города собираются здесь, как буд-то ЗЕКов охраняют. Интересно, а почему в театре они так не стоят?Ответить

    • 14 июля 2013, 18:12
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4113 дней на портале
  • для Erbol_1:«Nureke,тамбовский волк тебе братишка!Нашелся брательник,мой сын тебе в отцы годится!А счет 3-1 в пользу Тобола!»

    Не мечтай даже чурка не дано вам...Ответить

    • 14 июля 2013, 18:12
    • Актобе
    • 212 записей
    • 4149 дней на портале
  • Nureke,тамбовский волк тебе братишка!Нашелся брательник,мой сын тебе в отцы годится!А счет 3-1 в пользу Тобола!Ответить

    • 14 июля 2013, 16:28
    • Костанай
    • 531 запись
    • 4192 дня на портале
  • Kazsport каналындагы тобол-АКТОБЕ ойынында.оз командамызга колдау корсетейик.АКТОБЕликтер!!!Ответить

    • 14 июля 2013, 16:09
    • Актобе
    • 97 записей
    • 4140 дней на портале
  • для Erbol_1:«3-1 победа Тобола!»

    тобол-АКТОБЕ 0-3.Актобе женеди,братишкаОтветить

    • 14 июля 2013, 16:07
    • Актобе
    • 97 записей
    • 4140 дней на портале
  • Думаю, будет ничья 1-1 или 2-2..........Удачи, обеим командам!!!!!!!!!Ответить