...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 ноября 2020 (15:39)

«Тобол», «Астана» и «Шахтер» не сыграют в следующем сезоне Лиги Европы

«Тобол», «Астана» и «Шахтер» не сыграют в следующем сезоне Лиги Европы

Определились участники еврокубков от Казахстана в следующем сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

С сезона 2021/2022 в Европе будут проводиться три клубных турнира — к Лиге Чемпионов и Лиге Европы прибавится Лига Конференций.

Статус Лиги Европы будет повышен. В групповом этапе второго по престижности евротурнира будут выступать не 48 команд, а 32. По умолчанию по два билета в Лигу Европы будут получать представители стран, занимающих в таблице коэффициентов УЕФА места с 1 по 5. По одной путёвке получат представители стран с 6 по 15. Остальные — в Лигу Конференций.

Казахстан занимает 27-ю строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Таким образом, только «Кайрат» сможет принять участие в Лиге Европы, в случае вылета из Лиги Чемпионов. «Тобол», «Астана» и «Шахтер» возьмут старт в Лиге Конференций.

Определились все казахстанские участники еврокубков следующего сезона 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Eugeniy:«Для Липового 2020- Я не знаю с какого ты городишка пишешь, тоже наверное липового. Я с Алматы! Ты видно со своими мозгами не вник в проблемы нашего футбола! Скажу тебе, мне лично нынешний Кайрат своей игрой тоже не нравится! Игры нет, что была ранее, например при Исламхане на поле. Сейчас игра без мысли уже два года! Но если бы даже при такой игре в прошлом году не опозорились в последнем туре с Иртышом, то стали бы чемпионами. Не знаю, на чтобы ты тогда лаял? Сейчас в Кайрате плохо играет защита, нет мысли в середине поля, в нападении забивают забросами и на авось. Благо Вагнер Лав своим опытом помогает! Ты бы переключился на руководство футбола в КЗ, на акимов, которые не хотят построить нормальные поля, на то, что в России с их пандемией, часть болельщиков, впрочем как и в хоккее допускается на матчи, а наше руководство, не буду писать какое, боясь за свои кресла, перестраховывается! А ты все охаиваешь липовое чемпионство! Болей за страну лучше! В первую очередь нужно толковое руководство в футболе КЗ! Нужны толковые тренеры! Тут не надо патриотизма! Нужны такие тренеры как Стоилов например! И чтоб никто не мешал в их работе! Козе понятно, что будут тянуть столичный клуб, как тогда ты будешь лаять? Таким тренерам как Кумыков, со своими взглядами и неуступчивостью наши чинуши не дадут работать, хотя он вытащил Шахтер в Европу! В Астане таким футболистам как Постников давно надо на пенсию! Там сейчас нет патриотов! Уверен что Лория и если придут другие единомышленники, из футбола, а не из чиновничьих кабинетов, будет толк, конечно при нормальном финансировании. И все будем болеть за наш клуб! Не так как играли в Европе Актюбе, Костанай, Кзылорда, Чимкент, да и Алматы а в последнее время и Астана! Вот на это реагируй! Но не забывай свою народную пословицу- « Собаки лабт, а караван идет!» К сожалению, это у нас в КЗ так!»

    Согласен.Ответить

    • 4 декабря 2020, 00:13
    • Эмба
    • 21 запись
    • 2954 дня на портале
  • Эти астанинские малы тут целыми днями нападают на Кайрат, и теперь говорят про какую то останазависимость. Реально, психически больные люди.Ответить

    • 1 декабря 2020, 18:39
    • 3 записи
    • 2505 дней на портале
  • для M :«Приятно читать уже вот почти месяц, как полыхает у бумажных пациентов психбольницы. Видно, что люди даже не смотрят футбол и не интересуются делами своего бумажного клуба. Нападают на академию Кайрата, в то время как у них ее вообще нет. Плачут про чемпионат в единой локации, в то время как их обходит Тобол, который тоже не в родном городе играет. Жалкие глорики у бумажного клуба. Правильно, откуда у клуба, которому 1.5 года, могут взяться нормальные болельщики. А фраза "Астана-народная команда" вызывает только смех, и жалость...»

    Помню ты предлагал далматятам не обращать внимание на столичных, но сам же больше всех тявкаешь в ответ. Астаназависимый, ты будешь бегать за нами до опупения.Ответить

    • 1 декабря 2020, 17:56
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1562 дня на портале
  • для Акылбек:«Кайрат бірінші ЛЧ ұшып кетеді алғашқы ойыннан кейін. Содан кейін ЛЕ ойынынанда. Оданда алғашқы ойынынан. Қайратта Европалық кубок ойындарынан тажірибе жоқ »

    Ұлымашы, нең бар еді "Қайрата", атырауңнын тілеүн тілесеңші. Ответить

    • 1 декабря 2020, 16:51
    • 1 запись
    • 1962 дня на портале
  • Врач - пациенту: - Вы отлично выглядите! Бросили пить и курить? - Нет, перестал смотреть наш футбол... 😂😂😂😂Ответить

    • 1 декабря 2020, 07:56
    • Вишневка
    • 4733 записи
    • 6174 дня на портале
  • Приятно читать уже вот почти месяц, как полыхает у бумажных пациентов психбольницы. Видно, что люди даже не смотрят футбол и не интересуются делами своего бумажного клуба. Нападают на академию Кайрата, в то время как у них ее вообще нет. Плачут про чемпионат в единой локации, в то время как их обходит Тобол, который тоже не в родном городе играет. Жалкие глорики у бумажного клуба. Правильно, откуда у клуба, которому 1.5 года, могут взяться нормальные болельщики. А фраза "Астана-народная команда" вызывает только смех, и жалость...Ответить

    • 1 декабря 2020, 07:09
    • 3 записи
    • 2505 дней на портале
  • Кайрат бірінші ЛЧ ұшып кетеді алғашқы ойыннан кейін. Содан кейін ЛЕ ойынынанда. Оданда алғашқы ойынынан. Қайратта Европалық кубок ойындарынан тажірибе жоқ Ответить

    • 1 декабря 2020, 06:03
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3262 дня на портале
  • для One_United:«Как же приятно смотреть за подорванными пИрдаками местных, несколько лет подряд выйгрыващи чемпионат, за счёт многих факторов, а сейчас плачут)))собаки дают, караван идёт, Кайрат чемпион!!!»

    Эти и, как ты выразился, играли в группе лиги чемпионов и несколько лет представляли Казахстан в лиге Европы. Так, что это не лай тут. Экспертишка. Когда Кайрат выиграет МЮ (пусть даже третий состав) или любой другой гранд мирового уровня, тогда и будешь тут говорить о лае собак и караванахОтветить

    • 1 декабря 2020, 05:14
    • Астана / Нур-Султан
    • 27 записей
    • 1250 дней на портале
  • для Marat:«Был тут один, "вечновторые", теперь новоявленный," липовые", что интересно, что они хотят доказать своим лаем...собаки баскервилей, да вы хоть в лепёшку расшибитесь... "КАЙРАТ, ЧЕМПИОН!!!!!!!! »

    Поглядим какой Кайрат чемпион в следующем сезоне когда он сыграет свои первые матчи в лиге чемпионов. Если достойно выступит и выйдет хотя бы в группу лили Европы (в чем я сильно сомневаюсь), тогда и поговорим, а если вылетит бесхрно как обычно, то такое "чемпионство" даром не нужноОтветить

    • 1 декабря 2020, 05:11
    • Астана / Нур-Султан
    • 27 записей
    • 1250 дней на портале
  • для Eugeniy:«Для Липового 2020- Я не знаю с какого ты городишка пишешь, тоже наверное липового. Я с Алматы! Ты видно со своими мозгами не вник в проблемы нашего футбола! Скажу тебе, мне лично нынешний Кайрат своей игрой тоже не нравится! Игры нет, что была ранее, например при Исламхане на поле. Сейчас игра без мысли уже два года! Но если бы даже при такой игре в прошлом году не опозорились в последнем туре с Иртышом, то стали бы чемпионами. Не знаю, на чтобы ты тогда лаял? Сейчас в Кайрате плохо играет защита, нет мысли в середине поля, в нападении забивают забросами и на авось. Благо Вагнер Лав своим опытом помогает! Ты бы переключился на руководство футбола в КЗ, на акимов, которые не хотят построить нормальные поля, на то, что в России с их пандемией, часть болельщиков, впрочем как и в хоккее допускается на матчи, а наше руководство, не буду писать какое, боясь за свои кресла, перестраховывается! А ты все охаиваешь липовое чемпионство! Болей за страну лучше! В первую очередь нужно толковое руководство в футболе КЗ! Нужны толковые тренеры! Тут не надо патриотизма! Нужны такие тренеры как Стоилов например! И чтоб никто не мешал в их работе! Козе понятно, что будут тянуть столичный клуб, как тогда ты будешь лаять? Таким тренерам как Кумыков, со своими взглядами и неуступчивостью наши чинуши не дадут работать, хотя он вытащил Шахтер в Европу! В Астане таким футболистам как Постников давно надо на пенсию! Там сейчас нет патриотов! Уверен что Лория и если придут другие единомышленники, из футбола, а не из чиновничьих кабинетов, будет толк, конечно при нормальном финансировании. И все будем болеть за наш клуб! Не так как играли в Европе Актюбе, Костанай, Кзылорда, Чимкент, да и Алматы а в последнее время и Астана! Вот на это реагируй! Но не забывай свою народную пословицу- « Собаки лабт, а караван идет!» К сожалению, это у нас в КЗ так!»

    Высшие силы, помогите Еугению с лекарствами.Ответить

    • 1 декабря 2020, 04:17
    • Астана / Нур-Султан
    • 1942 записи
    • 1562 дня на портале