26 мая 2006 (00:38)

"Тобол" едва не оступился

Костанайский "Тобол" едва не уступил на своем поле "Алма-Ате" в матче 1/4 финала Кубка Казахстана. За пять минут до конца первого тайма алматинцы усилиями Кирилла Кочкавева вышли вперед. Подопечные Дмитрия Огая смогли сравнять счет только через 35 минут.

Гол на счету опытного узбекского нападающего костанайской команды Улугбека Бакаева. Однако, через шесть минут гости вновь вышли вперед после точного удара Сергея Остапенко. И все же хозяева поля сдаваться не собирались. Шеститысячная армия болельщиков постоянно подгоняла футболистов идти вперед и за три минуты до конца встречи подопечные Дмитрия Огая сумели таки избежать поражения. 20-летний Чингиз Абугалиев оказался полочкой-выручалочкой для своей команды. 2:2 - "Алма-Ата" имеет неплохие шансы на выход в следующую стадию Кубка Казахстана.