...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 июля 2009 (00:24)

«Тобол» — «Галатасарай» 1:1. Достойный результат

«Тобол» — «Галатасарай» 1:1. Достойный результат Костанайский «Тобол» в домашней игре против стамбульского «Галатасарая» в Лиге Европы сыграл вничью 1:1, гол за казахстанцев на второй минуте встречи провел Нурбол Жумаскалиев.

Капитан


Довольно радостное начало встречи ожидало болельщиков костанайского клуба, после паса в штрафную справа в исполнении Азата Нургалиева, удар через себя прямо в нижний угол ворот провел капитан «Тобола» Нурбол Жумаскалиев. после гола стоило ожидать атак фавориты встречи, но надо отметить что до завершения первой половины игры гости в атаке действовали довольно невнятно и отметились несколькими штрафными и неопасными ударами по воротам «Тобола». Единственное что заслужило внимание зрителей, было отключение двух осветительных мачт, после которого судья прервал встречу, однако в скором времени свет загорелся и под гул трибун игра продолжилась.

Дождались


Пожалуй самыми долгожданными их тех кто приехал в составе «Галатасарая» в Костанай были трое, Сервет Четин, Арда Туран и Милан Барош, и если первый оказался на поле с первых минут, то вторые двое вышли на поле на старте второй половины. Именно Туран стал разгоняющей силой в атаках «Галатасарая», а Барош стал той недостающей «скрипкой» в атаке команды Франка Райкаарда. Именно чех после углового, головой в падении сумел распечатать ворота Александра Петухова. После пропущенного гола казахстанцы активизировались и игра пошла на встречных курсах, в этой борьбе судья показал несколько желтых и одну красную карточку, удален был Эрдем Алпарслан. До окончания встречи произошло ещё одно знаменательное событие, на поле появился Станимир Димитров сменивший Нурбола Жумаскалиева, болельщики не жалели рук и приветствовали последний выход болгарина в составе «Тобола».

«Тобол» — «Галатасарай» 1:1 (1:0)
Голы: Жумаскалиев 2 (1:0), Барош 58 (1:1)
Предупреждения: Муканов 14, Нургалиев 38, Ф. Ирисметов 90 — Мустафа Сарп 40, Айдын Йылмаз 61, Эрдем Алпарслан 67
Удаление: Эрдем Алпарслан 72
«Тобол»: Петухов, Челядинский, Нургалиев (Балтиев, 70), Жумаскалиев (Димитров, 83), Скорых, Харабара, Ф. Ирисметов, Яковлев, Муканов, Голбан, Байрамов (Алекперзаде, 89)
«Галатасарай»: Оркун Ушак, Гекхан Зан, Айдын Йылмаз (Угур Учар, 75), Барыш Эзбек (Арда Туран, 46), Мустафа Сарп, Ясер Йылдыз, Айхан Акман, Эрхан Шентюрк (Барош, 46), Сабри Сарыоглу, Эрдем Алпарслан, Сервет Четин
Автор: Кудыбин Николай sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • В общем это прерогатива Маке, но для начала его надо во главе ФФК поставить

    Ответить

    • 18 июля 2009, 17:08
    • 186 записей
    • 6280 дней на портале
  • Маке раз ты за это так ратуешь выступи инициатором, напиши письмо в соответствующие инстанции ну и т.д. Я тебя  в принципе в этом вопросе поддерживаю, но тупо сидеть пока от монитора не ослеп тоже нельзя. Придумай что-нибудь мозг.

    Ответить

    • 18 июля 2009, 02:19
    • 186 записей
    • 6280 дней на портале
  • Просто не чемп СНГ надо делать, а поменять формат кубка содружества. Сделать что-то типа Лиги чемпионов СНГ......

    Ответить

    • 17 июля 2009, 23:25
    • Кокчетав
    • 282 записи
    • 6360 дней на портале
  • Тобол молодцы, действительно достойно сыграли! Кустанайцы, примите и мои поздравления! Удачи, в Стамбуле, хотя там будет абсолютно другой ГС, но все же надеемся на чудо!  

    Ответить

    • 17 июля 2009, 22:22
    • 168 записей
    • 6449 дней на портале
  • БАТЫР

    все страны СНГ не потянут. бюджет клуба должен быть не менее 50млн евро! иметь стадион поля школы инфраструктуру. Эта лига только для 4х стран типа временной конфедерации для развития спорта.

    Ну можно сделать врменную конфедерецию только 2 страны РФ и Казахстан. цель развите футбола в Казахстане и популиризация футбола в КЗ.! это все временно не пугайтесь лет на 10!

    ну потом у нас будет сильных где то 5 клубов и сборная будтье уверены за 2года прибавит очень сильно.

    Суть идеи поднять мастерство молодых игроков для нац сборной КЗ.

    Дош сантош

    ты знаешь я ведь написал те 3 клуба которые выступали бы в обьеденненной лиге выступали бы в квалификации ЛЧ автоматом! так как уровень чемпа был сильнее.

    Идея очень хорошая дело за переговорами!

    Ответить

    • 17 июля 2009, 17:50
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6527 дней на портале
  •  Предлагали же вроде сделать чемп СНГ чтобы он конкурировал с сильными европейскими странами, но хз кто-то отказался

    Ответить

    • 17 июля 2009, 15:28
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6446 дней на портале
  • Азик

    и еще надо именно чтобы мы Казахстан не оказались за бортом турнира так как Украинцы и Россия не очень то ... чтобы от нас играло 3 команды но мы то понимаем что наши 3-4 команд способны на равных играть в РФПЛ или в украинском чемпе!

    г-н Мутко советую вам обратит на нас внимание у нас живет 30% русских и 90% русскоговорящих людей! надо поддерживать спорт в братских республиках!

    Ответить

    • 17 июля 2009, 14:34
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6527 дней на портале
  • Азик

    Создание сильного чемпионата  в противовес чемпионатам Англии Испании это не моя идея! я лишь ее вспомнил ЭТО ИДЕЯ ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА ЛОБАНОВСКОГО.

    самое трудное в этом это не организация а договор с европейцами с БОССАМИ лиги чемпионов и УЕФА. но и там можно доказать что внутри мы сейчас испытываем резкий дефицит в игроках и конкуренции и в целях создания своего сильного по инфраструктуре чемпионата и развитя и популиризации футбола в регионах создаем сильное первенство это конечно будет ШОК для европы но это ВЫГОДНО прежде всего для КЗ и Белоруси где уровень футбола вообще не конкурентоспособен всего 3-4 команды из года в год бьються за чемпионство и варяться в своем соку это не правильно. в то время как в РФ как раз не хватает 10 конкурентных клубов тому же Динамо Локо Спатраку и Зениту.

    Как я вижу те команды которые из данных стран стали в табеле о рангах на выскоих местах должны играть в ЛЧ скажим от КЗ 3 в гранд лиге должны быть в квалификации ЛЧ и уверен они пройдут квалификацию все три как и Белорсские и Украинские и конечно РФ.

    Вообщем идея хорошая надо ее развивать она конечно носит не постоянный характер а на определенное время до лучших времен создания в КЗ или Белоруси сильного чемпа. Кстати КПЛ уничтожать не в коем случае не надо пусть играют эти 14 команд как играли кроме Тоболо Актобе и Локо!

    Ответить

    • 17 июля 2009, 14:27
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6527 дней на портале
  • Респект из Актобе!

    Ответить

    • 17 июля 2009, 04:23
    • Актобе
    • 282 записи
    • 6445 дней на портале
  • Хе! :)) Жарайсын маке81, кайтпайтын казак екен... Я бы с ним пошел в разведку! :))

    Ответить

    • 17 июля 2009, 03:06
    • 1145 записей
    • 6374 дня на портале