17 августа 2009 (11:19)

«Тобол» — «Жетысу» 6:0

«Тобол» — «Жетысу» 6:0 (2:0)
Байрамов 4 (1:0), Нургалиев 30 (2:0), Байрамов 47 (3:0), Скорых 55 (4:0), Байрамов 57 (5:0), Жумаскалиев 72 (6:0)
Предупрежден: Забелин 41
«Тобол»: Петухов, Муканов, Нурдаулетов, Яковлев, Шкот (Сердюков 67), Скорых, Харабара, Ибраев, Нургалиев (Балтиев 62), Жумаскалиев (к), Байрамов (Алекперзаде 59)
Резерв: Ирисметов, Лотов, Голбан, Багинский
«Жетысу»: Прядкин (Булучевский 64), Кумисбеков (к), Е. Азовский, Станишич, Забелин (Мамонов 42), Бранкович, Родионов, Коробов, Мужиков, Сальников (Белич 46), М. Азовский
Резерв: Кенбаев, Мухамеджанов, Ковалев, Гридин
Судьи: Бобров, Рахимбеков (оба — Караганда), Горда (Кокшетау)
Костанай. «Центральный». 3 000 зрителей.

На 4-й минуте после ошибки Егора Азовского Нурбол Жумаскалиев отдал пас вразрез между защитниками, и Владимир Байрамов, выйдя один на один, забил гол. Из шести забитых мячей в этом матче самым красивым был второй. На 30-й минуте Азат Нургалиев получил мяч на левом фланге, обвел двух игроков, сместился в центр и, не входя в штрафную, точно пробил под перекладину ворот «Жетысу». При таком счете обе команды ушли на перерыв.
На 47-й минуте Владимир Байрамов вошел в штрафную площадь, обвел вратаря и с острого угла поразил ворота «Жетысу» — 3:0.

Спустя пять минут Жумаскалиев опасно врывался в штрафную, но был сбит Станишичем прямо на линии штрафной. Удар со штрафного в исполнении Нурбола пришелся в «стенку». А ещё через три минуты судья вновь назначил штрафной в сторону ворот «Жетысу». Снова капитан «Тобола» бьет, голкипер гостей Кирилл Прядкин неудачно отбивает прямо на Сергея Скорых, и последний переправляет мяч в пустые ворота — 4:0.

Пятый гол был показательным — в центре поля Азат Нургалиев отпасовался со Скорых, прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, где никем неприкрытый Байрамов оформил хет-трик, 5:0.

Точку в игре поставил капитан Нурбол Жумаскалиев. Руслан Балтиев со штрафного пробил по воротам, Жумаскалиев чуть-чуть изменил направление мяча и тот оказался в воротах, 6:0.