31 августа 2019 (19:53)

«Тобол» на выезде разнес «Тараз» и вернул лидерство в таблице КПЛ

В матче 25-го тура Премьер-Лиги «Тараз» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Уже на третьей минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти, его реализовал Азат Нургалиев, довольно быстро гости забили и второй, это сделал Бауыржан Турсыбек, а итог первому тайму подвел Сенин Себаи. Во втором уже ничего не решалось и костанайцы сбавили обороты, тем не менее, провели еще два гола, дубль оформил Себаи, еще один мяч провел Дмитрий Мирошниченко. 5:0 — победа костанайцев.

Таким образом, у «Тобола» стало 52 очка, и он идет на первом месте турнирной таблицы, «Тараз» же с 19 баллами среди аутсайдеров.

«Тараз» — «Тобол» 0:5 (0:1)
Нургалиев с пенальти 3 (0:1), Турысбек 12 (0:2), Себаи 23 (0:3), Себаи 76 (0:4), Мирошниченко 90 (0:5).

«Кайрат» на выезде разгромил «Шахтер» и «выкинул» «Астану» из тройки лидеров КПЛ