«Тобол» - «Окжетпес» 1:0. С оглядкой на оборону

Гол: Жумаскалиев 45+1 пенальти
Тобол: Цветков, Джумабаев, Димитров, Фамильцев, Бадло, Мешков (Муканов 86), Харабара, Скорых, Абугалиев (Нургалиев 41), Жумаскалиев (Юрин 89), Нурмагамбетов
Окжетпес: Сатубалдин, Хайдаров, Фистикан, Лашников, Кекер, Ешенкулов (Оразбаев 78), Пушкарев (Леденев 60), Осипенко, Захарченко, Богданов (Стахив 57), Дитковский
Судьи: Цареградский - 8,5, Мухамедьяров - 8,5 (оба - Семипалатинск), Мельников - 8,5 (Актау)
Предупреждение: Нурмагамбетов 80
Инспектор: Джамантаев (Астана)
Оценка поля - 4 балла
18 июня. Костанай. «Центральный». 6000 зрителей

Кокшетаусцы прибыли в Костанай, зная о непростой ситуации, в которой сейчас пребывают хозяева. И поэтому они готовились к матчу основательно.

Начало матча было за костанайцами - они проводили атаки одну за другой. «Тобол» давил и в конце тайма воплотил-таки в гол свое преимущество. Только вышедший на замену
Азат Нургалиев, при подаче углового, подхватил мяч на линии штрафной площадки, вдоль которой и попытался переместиться для выполнения удара вправо, но был остановлен недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал Жумаскалиев - 1:0.

Вторую половину встречи костанайцы начали в очень быстром темпе, и так продолжалось почти до тридцатой минуты тайма. Однако существенной выгоды из этого хозяева поля не извлекли. Ближе к концу матча гости прижали костанайцев к их воротам, позволяя им лишь изредка контратаковать. Но самым опасным моментом можно считать удар Александра Стахива, пославшего мяч головой выше ворот после розыгрыша корнера на последней минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Окжетпеса» Сергей Герасимец сказал: «Матч прошел, как и планировался. Наш соперник лучший по игре клу6 в чемпионате Казахстана (во всяком случае до игры в Павлодаре) - попал в непростую ситуацию. И хозяевам, и гостям нужны были очки. Своих игроков я ни в чем упрекнуть не могу. И все-таки обидно проигрывать благодаря совсем необязательному пенальти.

Тренерский штаб «Тобола» на пресс-конференции представлял тренер вратарей Тимур Уразов: «Мы знали, что легкой победы не будет. Играли с оглядкой на оборону».