16 июля 2007 (07:53)

"Тобол" прошел "Слован"

Костанайский "Тобыл" преподнес одну из главных сенсаций Кубка Интертото, выбив из розыгрыша либерецкий "Слован".

Два гола в первом тайме
В Казахстане была зафиксирована ничья 1:1, позволявшая чехам надеяться на выход в третий круг. Однако на своем поле они уступили "Тобылу", который еще в первом тайме забил два безответных гола. Нурбол Жумаскалиев вывел гостей вперед на 16-й минуте, когда плеймейкеру гостей удался хороший выстрел от границы штрафной. А спустя десять минут Сергей Остапенко во второй раз поразил ворота Петра Болека и сделал счет 3:1 по сумме двух игр.

Встреча с ОФИ"Слован" перешел на игру в три нападающих, но даже выход на поле Яна Блажека не помог им забить гол, хотя моментов чехи создали достаточно. "Тобыл" выстоял и в третьем круге сыграется с критским ОФИ.