24 июня 2009 (15:39)

«Тобол» — «Тараз» 2:2

«Тобол» — «Тараз» 2:2 (0:2)
Недашковский 8 (0:1), Алимбаев 32 (0:2), Жумаскалиев 59 пенальти (1:2), Ирисметов 84 (2:2)
Предупреждены: Муканов 46 — Лобадовский 33, Епуряну 78, Алимбаев 83
Удален Голбан 36
«Тобол»: Петухов, Муканов, Челядинский (Нургалиев 69), Яковлев, Нурдаулетов, Сердюков, Аубакиров (Байрамов 75), Ирисметов, Жумаскалиев, Голбан
Резерв: Шкот, Лотов, Багинский, Романов
«Тараз»: Мукашев, Фомичев, Кургулин (Багаев 90), Цикория, Лобадовский (Хайдаров 85), Талгаев (Конысбаев 77), Недашковский, Анарметов, Алимбаев, Ильин, Епуряну
Резерв: Жусупов, Сулей, Д. Евстигнеев, Кузнецов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Самойлов (Кокшетау), Дерцапф (Уральск)
Костанай. «Центральный». 3 000 зрителей.

Два разных непохожих по содержанию тайма. Первую половину матча костанайцы провели словно, все ещё пребывая в эмоциях от предстоящей встречи с «Галатасараем» в рамках Лиги Европы. Надо отдать должное таразцам, свои две возможности для взятия ворот — они использовали стопроцентно. Особенно хорош был второй гол, а точнее командные действия игроков. В обоих случаях гости забивали из-под действовавшего на позиции левого защитника Сабырхана Ибраева. В первом тайме был удален Александр Голбан нанесший травму голкиперу гостей Мурату Мукашеву.

Во втором тайме инициатива была полностью у хозяев поля. Пропустив первый гол в свои ворота, гости откровенно прижались, и только чудо позволило отстоять им эту ничью. В компенсированное время дальний удар Нурбола Жумаскалиева пришелся в перекладину ворот «Тараза».